Еще новости
Подробно


К ситуации с челнинской «Славицей» подключился Тимур Нагуманов

11.08.2016, 13:39

Завтра в Набережных Челнах бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов проведет заседание Совета по предпринимательству, где обсудит ситуацию с фабрикой мороженого «Славица». К разговору приглашены мэр города Наиль Магдеев и замруководителя УФАС по РТ Рузалин Хабибуллин.

Напомним, что УФАС на днях вынесло предписание о сносе 25 киосков сети «Славица», они находятся на участках без торгов. В аналогичной ситуации могут оказаться сотни других владельцев нестационарных торговых объектов – проведение торгов муниципалитета запланировано на январь 2017 года.

Порядок размещения НТО и проведения торгов были закреплены проектом постановления Кабмина, которое разработала проектная группа Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан. Ожидается, что в ближайшую неделю проект будет согласован и постановление будет опубликовано. По мнению бизнес-омбудсмена Тимура Нагуманова, исполкому Набережных Челнов необходимо в ускоренном порядке разработать схему размещения НТО и провести торги. Иначе могут пострадать добросовестные предприниматели – УФАС может вынести предписание о сносе до назначения торгов.

- Главная задача на сегодня – защитить законные права предпринимателей, которые находятся в подвешенном состоянии, ожидая проведения торгов, - говорит бизнес-омбудсмен. - Необходимо оперативно провести совместную работу с исполкомом по разработке схемы размещения НТО – это первый шаг. Сразу после этого должны быть объявлены торги, не дожидаясь новых предписаний о сносе. В ходе встречи с мэром Набережных Челнов и представителями УФАС планируем выработать решение о дальнейших действиях.

Комментарии
11.08.2016, 15:14

С чего бы

Ну да, раз коснулось Славицы, аж сам омбудсмен озаботился. А то, что других предпринимателей можно и обжимать под всякими предлогами ему все равно, не реагирует на их жалобы. А здесь будут имитировать бурную деятельность. По указивке защищать обласканных властью
11.08.2016, 16:16

Вас Славица чем-то обидела? Или ущемила Ваши права? Или может она на Ваше место встало? Можно конкретики - чем лично Вам насолила Славица? Или Вы просто на всех и на всё обижены по жизни и это не даёт Вам покоя?
11.08.2016, 18:37

На мое место встала! Потому что аукциона не было!!!
11.08.2016, 23:21

Алк

Ущемила мои права! Подорвала доверие к руководству города, которого, впрочем, и не было. И непонятны ваши наскоки, прикрываете себя безличием рядового жителя... Или провоцируете.. В общем болт с вами..
11.08.2016, 15:14

Молодц Тимур! больше таких чиновников!
11.08.2016, 15:33

Славицу не уберут, это указание минниханова
11.08.2016, 15:47

Что значит не законно? А 5 миллионов на праздники?
11.08.2016, 16:11

RinatNCH

какие "защитить законные права предпринимателей"? без торгов получили участки, и где тут законные права предпринимателей? крышевание прям отдельно взятых предпринимателей отдельно взятыми омбудсменами. я на бумажников ларек тоже хочу поставить, куда подходить? и чтобы меня так же крышевали.
11.08.2016, 16:24

Уважаемый Тимур Дмитриевич, поинтересуйтесь пожалуйста у чиновников, на каких условиях им было выделено столько денег? За что Славица выплатила им 5 млн рублей? Ведь все же знают...
11.08.2016, 20:28

.

Эти разношерстные киоски колхоз зачем старались прилизовали город в современные рынки
11.08.2016, 23:24

Ярко, повсеместно, с размахом... Колхозом попахивает...
11.08.2016, 23:34

Видно, что руководству абсолютно на все побоку. Дешевый пиар, лозунги, широко открытые глаза и рот. Актуален звук доносящийся из туалета, все вспомнили этот звук? А теперь умножьте его на пятьдесят.
29.08.2016, 12:27

Игнат

Насколько же сильно конкурент боится "Славицы" :) это позор! Вопли, визги! пишите кляузы куда только можно, но мысль в голову о честной конкуренции не приходит в ваши светлые головы? сделайте товар лучше, цену лучше и покупатель вас полюбит. И не надо бояться нескольких киосков, рынок достаточно большой. Славица же не боялась когда начал свой бизнес и видела какие монстры здесь работают.