Еще новости
Подробно


Челнинские таможенники за июль заработали для бюджета 769 млн

02.08.2016, 16:02

В июле таможенники Набережных Челнов направили в доходную часть федерального бюджета 769 млн 115 тыс. рублей. Часть суммы сформирована из платежей по импорту, часть от таможенных и утилизационного сборов.

Всего с начала года Набережночелнинский таможенный пост направил в государственную казну 5 млрд 270 млн 738 тыс. рублей, сообщается на официальном сайте службы.

Комментарии
02.08.2016, 19:39

Конечно, дерут за всё. Завоз готовой продукции налогом не облагается, а за завоз материалов , из которых можно сделать "российский аналог" используя местные рабочие места, дерут по полной 20% сбор + 18% НДС. Вот вам и "импортозамещение". На жалобы не реагируют :( Так и лоббируют интересы америкосов и немцев, а на своих граждан им наплевать, зато отчитались, что кучу денег в бюджет принесли. Вы бы лучше отчитались сколько денег могли бы принести в бюджет, если бы готовые импортные изделия, которые имеют аналоги в России, облагались бы хоть каким-то налогом, а не душили бы местных производителей, ставя их заведомо в не выгодные условия с импортной продукцией.