Еще новости
Подробно


Емельянов забрал в Елабугу бывшего главного архитектора Челнов

02.08.2016, 12:11

Глава Елабужского района Геннадий Емельянов сегодня представил на «деловом вторнике» нового начальника отдела архитектуры и градостроительства. Им стала бывший главный архитектор Набережных Челнов Ольга Никитина.

Напомним, что Ольга Никитина с апреля 2005 года работала главным архитектором автограда. Она стала одной из тех, с кем в первую очередь распрощался Наиль Магдеев, возглавил город. Вопросов и нареканий к Никитиной было много в течение всего периода ее работы, наиболее часто от строителей звучала критика из-за долгих процедур согласования. Президент Татарстана заочно раскритиковал ее за точечную застройку в городе, неэстетичный вид балконов и киосков на проспектах.

После приглашения на должность Алмаса Идрисова из Альметьевска с 2015 года Никитина являлась исполнительным директором – главным архитектором проекта ООО «Реал» в Набережных Челнах.

Комментарии
02.08.2016, 12:24

Красивая
02.08.2016, 12:51

Только мне непонятно, как можно " раскритиковать" архитектора за точечную застройку!? Вот так у нас создают стрелочников . Ведь решения принимаются в другом месте и другими людьми.
02.08.2016, 14:06

а кого еще критиковать за ее внешний вид, если не человека, который согласовывает?
02.08.2016, 13:16

никитина - классная тетка, надо было просто ее структуру улучшить.
02.08.2016, 13:24

Светлана

Поздравляю Ольгу Алексеевну, плодотворной работы Вам.
02.08.2016, 14:04

Нашей власти не подходит

Красивая и умная женщина.
02.08.2016, 14:09

Молодец, очень рады!
02.08.2016, 15:16

Эн

Ни в одном городе мира за точечную застройку и неприглядный вид пристроенных балконов 1-х этажей не ответил главный архитектор города. Челны и здесь первые. Нашли стрелочника. Зато её работа устраивала нынешнего премьер-министра Татарстана. Относился к ней с уважением. Поздравляю Вас, Ольга Алексеевна! Искренне рада за Вас!
02.08.2016, 16:10

Искренние поздравления Ольге Алексеевне! Достойная кандидатура - талантлива, аккуратна, корректна
02.08.2016, 16:55

А я люблю любоваться на природу

А мы будем ляпить фасады на радость птицам
03.08.2016, 00:42

Даже если архитектор не причем, он все равно причем... он же архитектор - главный строитель
03.08.2016, 09:08

Татьяна

Интеллигентная, тактичная, умная женщина. Пришлась не ко двору. Она бы не допустила раскрашивание фасадов домов в яркие, ядовитые цвета, которые не сочетаются друг с другом и не гармонируют с соседними зданиями. Архитектура - искусство на века, нужно равняться на стиль всемирно известных памятников архитектуры и современных признанных шедевров, среди которых нет ни одного здания в ярких, режущих глаз тонах. Яркий цвет может использоваться только в небольших количествах, как акцент.
03.08.2016, 10:17

она бы не допустила

Ну да, не допустила. Вот и жили в сером городе покрывавшемся прыщами торговых павильонов из таких же серых сэндвич-панелей. Склероз- вещь возрастная. Быстро же вы забыли как засрали все мало мальские прогулочные зоны перед: гостиницей Татарстан, Детским миром, вдоль проспекта Мира...