11:23, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Сергей Кулиш возглавил Русское географическое общество в Челнах

29.07.2016, 11:21

В Набережных Челнах заработало местное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Его председателем избран депутат горсовета, руководитель компании «Транссервис-ЛТД» Сергей Кулиш.

Русское географическое общество было основано в 1845 году Николаем I. Сегодня РГО, возглавляемое министром обороны РФ Сергеем Шойгу, объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей. Главная задача общества – всестороннее изучение страны.

Челнинское отделение, как рассказал Chelny-biz.ru Сергей Кулиш, планирует включиться в реализацию федеральных проектов Русского географического общества, а также запустить свои, поддерживая инициативы горожан.

Пока у челнинского РГО три собственных проекта. Финансирование члены организации, в основном это местные бизнесмены, возьмут на себя. Один из проектов – «Челны.Про.Числа» – стартует со следующей недели. В исторических местах города начнется установка стендов с информацией по данным достопримечательностям. На табличках будут QR-коды со ссылкой на полные сведения в интернете.

Встречи членов Русского географического общества и обсуждение проектов будут проходить в штаб-квартире, открытой в бизнес-центре А7 на проспекте Беляева. В ближайшие недели Сергей Кулиш планирует организовать широкую презентацию общества для жителей Набережных Челнов и пригласить всех желающих присоединиться.

Комментарии
29.07.2016, 11:43

Интересно))
29.07.2016, 12:52

что это - клуб по интересам?
29.07.2016, 13:27

хороший парень, молодец! успехов