Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов: «Дороги на БСИ – я знаю эту тему»

10.06.2016, 11:56

На встрече с президентом РТ Рустамом Миннихановым в очередной раз подняли проблему дорог на БСИ. В рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор» вопрос задала директор ООО «Элита-Проф» Флюра Арсланова.

– Рустам Нургалиевич, в декабре вы мне вручали награду «Руководитель года» в номинации «За формирование безопасных и здоровых условий труда»… – начала она издалека. – На своей территории мы работаем, но за пределами – не все в наших руках. Мы повторно обращаемся с вопросом по поводу дороги на БСИ, здесь находятся 195 предприятий, 25 тысяч работников…

– Я знаю эту тему, – прервал президент.

По справке, которую получил от исполкома Набережных Челнов бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов, городу нужно минимум 600 млн рублей для решения этой проблемы. Пока ежегодные темпы не позволяют привести дороги в порядок, отметил он. Однако руководитель исполкома Челнов Ринат Абдуллин тут же назвал другую цифру: около 250 млн необходимо, в этом году заложено 56 млн.

– Мы обсчитывали центральные улицы. Там хотя бы до 250 довести, – объяснил Абдуллин расхождения в данных.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин подтвердил, что в этом году деньги для БСИ выделяются, но сумма, которую он назвал, составляет 60,3 млн, всего же в этом году городу на дороги выделено 2 млрд 400 млн рублей.

Комментарии
10.06.2016, 12:17

Минниханов знает что дороги ужасны, нужно делать товарищ Минниханов.
10.06.2016, 21:29

Да делают же, как не едешь, постоянно что-то чинят. В других регионах гораздо хуже с этим.