Еще новости
Подробно


Для долгостроя в 13-м застройщик дополнительно просит землю

08.06.2016, 10:28

Для завершения строительства домов в 13-м микрорайоне, на пересечении проспектов Чулман и Хасана Туфана, застройщик попросил исполком дополнительно выделить ему 4 тыс. кв. м земли. Об этом на заседании градсовета Набережных Челнов заявил Артем Малафеев, директор ООО «Ирида плюс», который представил совету очередной, исправленный, проект долгостроя из двух 16-этажек.

– Четыре тысячи? – удивился руководитель исполкома Ринат Абдуллин. – Там дома же вокруг. Может, вы ошиблись, может 400 квадратов?

Малафеев показал несколько участков вокруг уже отведенного и пояснил, что существующей земли не хватает, чтобы пройти по нормам для строительства жилого комплекса. Абдуллин обещал рассмотреть земельный вопрос позднее.

Напомним, что первая башня-долгострой на этом участке «застыла» на стадии каркаса в 10 этажей, а для второй был построен только фундамент. Его строителям придется разбирать, градсовет в прошлый раз не одобрил расположение второго дома. Не понравилось членам совета и то, что дом был обеспечен парковочными местами лишь на 73% (146 мест при 200 квартирах).

– Проект переработан с учетом замечаний, – доложил в этот раз Артем Малафеев. – Второй блок задвинут за линию застройки. Переработана планировка квартир, их количество уменьшено в связи с тем, что не хватало парковочных мест. Их теперь 174 в обоих блоках, а парковочных мест – 198. Мы вошли в нормы по парковкам, квартиры полностью обеспечены.

Проект одобрили большинством голосов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий