10:25, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах остановился агитпоезд Владимира Жириновского

23.05.2016, 10:21

На железнодорожном вокзале Набережных Челнов накануне на 20 минут остановился агитационный поезд ЛДПР, так называемый «поезд Жириновского». Во время его стоянки юристы партии успели дать бесплатные консультации собравшимся горожанам, а также принять обращения в адрес председателя ЛДПР Владимира Жириновского.

Всего на мероприятие организаторы собрали около 50 челнинцев, как пенсионеров, так и молодых людей. Всем пришедшим на встречу агитпоезда вручили партийную литературу и памятные подарки: чай, футболки и… дезодоранты с символикой ЛДПР.

– Ежегодно с 1998 года мы ездим на таких поездах, чтобы без посредников напрямую пообщаться с вами. Потому что мы не имеем административного ресурса, нам глава региона на блюдечке с голубой каемочкой голоса не принесет, – обратился к публике руководитель агитпоезда, депутат Госдумы РФ Александр Шерин. – Нам нужно голоса зарабатывать трудом, чтобы вы могли проверить нас на деле. Вы все партии должны проверять на деле. Конечно, у одной партии дела веселые: за два месяца до выборов собирают ветеранов, устраивают чаепитие. Но после выборов все, как в сказке про Золошку: карета превратилась в тыкву, а кандидаты, как крысы-кучера разбегаются. Наша партия работает до выборов, во время выборов и после них. <…> К вам сюда когда-нибудь поезд «Единой России» приезжал? Не приедет, и радуйтесь, потому что если приедет, это будет за ваш счет.

Также слово взял депутат Госдумы от Татарстана Вадим Деньгин, который сразу выразил удивление большому количеству полицейских, встречавших поезд.

– Ситуация во многих регионах плачевная, я даже рад, что мы находимся в Татарстане. Вроде я оппозиционер, должен критиковать власть, но сильный человек Рустам Минниханов – это здорово для такого субъекта. Татария – национальный регион – это тоже хорошо, потому что все друг друга тянут. Порой русским не хватает этого, – отметил Деньгин.

Известно, что среди обращений челнинцев в адрес Владимира Жириновского были такие вопросы, как перенос единого дня голосования с сентября на март, участие в подсчете голосов на выборах представителей всех партий, обеспечение детскими садами и др.

Поезд Жириновского вышел в путь 7 апреля с Казанского вокзала Москвы и вернется в столицу 4 июня. На пути спецсостава более 44 тысяч километров — это почти 750 остановок и свыше 500 встреч с избирателями в 38 регионах страны.

Комментарии
23.05.2016, 10:33

свидетель

а генадий харитонов глава малошильнинского поселения что там на вокзале делал?не уж то переметнулся из единой россии в лдпр?
23.05.2016, 10:47

Свидетелю

Наверно решил сбежать после случая с вандализмом на кладбище.
23.05.2016, 14:25

Харитошке

Гена это не твой вагон, твой в пути