Еще новости
Подробно


Жители просят оградить непроданный долгострой в 61-м комплексе

10.05.2016, 11:34

В системе «Народный контроль» появилась жалоба на долгострой в 61-м комплексе за рынком «Алан». Челнинка Ольга М. просит оградить доступ к зданию, которое так и не было реализовано в ходе аукционов, проведенных исполкомом Набережных Челнов.

«Около дома 61/32 есть брошенное здание, в котором ежедневно собирается молодежь, а также лица без определенного места жительства и распивают спиртные напитки. Дети школьного возраста исследуют здание, считаю это место особо опасным. Прошу принять меры и оградить доступ к зданию», – сказано в заявке. Ее статус – «в работе», она передана в исполком.

Напомним, что ранее исполнительный комитет города неоднократно пытался продать долгострой, но в прошлом году отказался от этой идеи. Было решено, что объект сохранят в качестве муниципального имущества для развития территории парка Прибрежный.

Стоит отметить, что изначально цена недостроенного здания детского сада составляла 21,1 млн рублей, осенью 2014 года исполком провел повторную оценку объекта, его цена выросла до 34,5 млн. Площадь застройки составляет 1119,2 кв.м., земельный участок – 7885. Объект по проекту был рассчитан на 280 мест.

Комментарии
11.05.2016, 07:49

ольга

Я прошу исполком принять действенные меры по данному объекту. Мои окна выходят на этот долгострой, это ужасно. Дети балансируют по кромке стены. Дождёмся неприятностей. Может быть надо взять пример с экс президента Татарстана М. Шаймиева и продать за копеейку, как он долгострой 2/18. Знаю есть желающие, к примеру застройщики "Челны-град", которые два дома построили в 61 -ом комплексе