Еще новости
Подробно


В компании Марселя Мингалимова проходят обыски

29.04.2016, 07:56

В офисах группы «Профит» Марселя Мингалимова, депутата горсовета Набережных Челнов, проходят обыски. По данным источников Chelny-biz.ru, следственные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела в отношении госрегистратора из Менделеевска.

Ранее следственный комитет сообщал, что задержан некий Альберт Шалкин, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, осенью 2014 года Шалкин на основании заявления ООО «Дом Строй Комплектация» закрепил за фирмой право собственности на здание ремонтно-строительного цеха площадью 900 кв. м в Челнах. Свидетельство о регистрации было выдано в нарушение закона лишь на основании декларации об объекте недвижимости, без правоустанавливающих документов. В действительности земельный участок, на котором расположен объект, ООО не принадлежал.

В ходе предварительного следствия были установлены и другие эпизоды преступной деятельности Шалкина. По некоторым данным, они могли иметь отношение к подконтрольным ГК «Профит» предприятиям. Так, летом 2014 года Шалкин при отсутствии правоустанавливающего документа на участок незаконно произвел госрегистрацию права собственности на три вспомогательных причала и склад в районе Комсомольской Набережной за ООО «Объединение Строительных Компаний». Общая стоимость незаконно оформленной недвижимости превышает 37,7 млн рублей. При этом она находилась в республиканской собственности.

По данным системы «Контур фокус», ООО «Объединение Строительных Компаний» ранее носило название ООО Группа компаний «Профит». В мае 2015 года юрлицо было перерегистрировано в Московской области, в городе Химки. Известно, что обыски в офисах Марселя Мингалимова в рамках дела проходили неоднократно.

Комментарии
28.04.2016, 15:28

Так он оттуда песок выкачивал
28.04.2016, 15:40

Как же так вдруг «спаситель» всех и вся дольщиков и любимчик власти попал в поле зрения органов?
28.04.2016, 16:02

Так не понятно же на "какие" он этих дольщиков то спасает!
28.04.2016, 16:21

Не было бы интересного предложения от властей начал бы он спасать.Ждите .
28.04.2016, 15:41

О блин !!! шоу денежных мешков продолжается! Челны в скандальном рейтинге по ходу претендуют на гран при 2016 года!
28.04.2016, 15:57

Запасаемся чак-чаком, эта история должна получить продолжение)))
28.04.2016, 16:02

Копайте глубже, Химки и Московская область это цветочки.Кто знает эту компашку , они везде в базах проходят.То вдруг в Краснодаре появятся,то чуть ли не втьмутаракани... Знай только переименовываются, а хозяин один.Угадайте кто?
28.04.2016, 21:08

Who?
28.04.2016, 16:04

А что такого сделал этот Мингалимов?Это же он вроде построил чертово колесо в Парке победы?
28.04.2016, 16:08

Да , офегенно важное дело сделал.Все они себе билет в рай покупают.Сначала все растащат под шумок,а потом вдруг добренькими делами начинают заниматься,колесо он построил,ну и что.Вот бы налоговая их проверила
28.04.2016, 16:16

Привет из 90-х.Яковлев вы где!Вот вам ещё повод поговорить о справедливости в нашем любимом городе,кого любят власти и что потом люди узнают .Как же так?Что за нескончаемый бардак?
28.04.2016, 16:39

Нескончаемый бардак потому,что управляемый!значит это кому-то нужно.
28.04.2016, 16:23

Не пруха тем у кого фамилия Мингалимов.Один под зорким оком Ходорковского, другой под присмотр органов попал.
28.04.2016, 16:56

А при чем тут Ходорковский?
28.04.2016, 16:56

Вы что не знаете историю Рузиля Мингалимова?Один перебежал из ЕдРа в ПАРНАС, который Рузиль, а второй который Марсель депутат горсовета, ему сказал на заседании, мол ты что мою фамилию позоришь. Моя фамилия бренд. Надо внимательно читать Челны биз. А теперь сам со своей брендовой фамилией влип, Во как бывает
28.04.2016, 20:15

Невезучая фамилия. Гы))
28.04.2016, 21:51

Нормальный бизнесмен , долгострой в 58 достраивает .
29.04.2016, 08:36

конечно хорошо,что достраивает

а никто и не говорит что плохой бизнесмен. только достраивает не за спасибо а за лакомые кусочки в центре города. так что ничего личного - только бизнес
29.04.2016, 08:41

Нормальный бизнесмен это как хороший человек-не о чем.
29.04.2016, 08:48

Вот вот вся суть валковых кусочках,а то бы он начал вам строить щас
29.04.2016, 08:53

Сори, вся суть в лакомых кусочках...
29.04.2016, 09:30

Мингалимовы жарят.
29.04.2016, 10:44

А что будет с теми кто купил квартиры у Профита?
29.04.2016, 10:49

Кошмар!!!Я с мужем попалась на удочку Фона, не дай Бог вам оказаться в нашей шкуре.Если ждёте квартиру надо бить во все колоколаА то сегодня у них обыск, а завтра на офисе замок.Так людей без жилья и оставляют.
29.04.2016, 16:56

Отстаньте от Профита, хорошие они!
23.11.2018, 12:40

"Хорошие"Дом построили и фирму прикрыли . Новый дом строят уже под другим юр лицом. Каждая закрытая фирма городу должна и собственникам по исполнительным листам денежек ...