Еще новости
Подробно


«Крепостные» в Усадьбе учредили ТСН, чтобы самим строить дороги

15.04.2016, 10:24

Жители расположенного неподалеку от Челнов поселка Усадьба, которые, как они говорят, страдают от произвола руководства дачного некоммерческого партнерства, учредили свое товарищество собственников недвижимости (ТСН) «Удача». В эти выходные они проведут первое собрание, где все желающие смогут вступить в члены ТСН.

Среди основных задач товарищества – разорвать существующий договор с ДНП «УК «Усадьба», выйти «из сложившихся кабальных условий» и сформировать целевые фонды для строительства инженерных сетей (дорог, газопровода), детских площадок, частных детских садов, магазинов и других объектов.

– При этом вся прибыль от деятельности подобных объектов пойдет снова в целевые фонды на нужды поселка, – отметил председатель инициативной группы Марат Миннуллин.

В ТСН будет три сотрудника: председатель, заместитель и бухгалтер. Создание ревизионной комиссии не предусмотрено, так как вся работа будет вестись прозрачно и онлайн. Вступительный взнос составит 500 рублей, ежемесячные членские взносы для содержания сотрудников, офиса, ГСМ – 500 рублей. Остальные затраты формируются из фактических затрат на услуги. Целевые взносы на развитие будут определяться исходя из потребностей членов конкретной улицы.

Напомним, что жители Усадьбы для решения своей проблемы с ДНП отправили видео-обращение Владимиру Путину. Однако по итогам прямой линии не был озвучен ни один вопрос от жителей Татарстана.

Комментарии
15.04.2016, 13:19

В добрый путь!
15.04.2016, 15:31

Удачи Вам ребята,с вашей Удачей.
15.04.2016, 17:50

алмаз газизов

Прощай кабальная безпредельная УСАДЬБА Да здравствует чистая как роса УДАЧА
17.04.2016, 08:49

Подбитая Звезда Смерти

Как же жалко Вы выглядели на собрании, Альфия Карамутдиновна... Удивительно, как Вы по своей глупости, недальновидности, алчности, и еще Бог знает почему, за эти несколько лет растеряли почти безграничное доверие людей? Ведь люди Вам так верили, несли свои деньги, надеялись, готовы были ждать обещанного электричества, воды, газа... Кто же знал, что через 6-7 лет Вы будете угрожать "будете на самолёте летать на свои участки, на коленях ко мне приползёте", а Вас в ответ свистящая толпа выставит за двери.
18.04.2016, 19:30

Олег

Я на учредительном собрании внес предложение вступительные взносы повысить до 1 000 рублей. 500 - это слишком скромно, а при организации нового общества расходы неизбежны.. Общим голосованием - принято, при 2 воздержавшихся.