Еще новости
Подробно


Динар Назипов: «Решение суда ни по одному из исков в силу не вступило»

31.03.2016, 13:15

Перевозчикам Набережных Челнов начинают выдавать маршрутные карты, без которых, согласно новому закону, они не смогут работать. Такие карты получат только официальные перевозчики.

– Карты маршрута регулярных перевозок будут выдаваться на каждое транспортное средство, – рассказал на пресс-конференции начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Динар Назипов. – Исполком уже получил эти карты. Выдачу мы начинаем. Выдаваться будут только действующим перевозчикам.

Напомним, что сейчас официально работают на городских маршрутах два победителя тендера: МУП «Электротранспорт» и ООО «Пассажирские перевозки». Это коло 400 транспортных средств, водители которых получат карты. Нелегально, по мнению исполкома, перевозят пассажиров около 200 единиц техники. Перевозчики по-прежнему оспаривают результаты тендера.

– Окончательное решение еще не принято. Решение суда ни по одному из исков в законную силу не вступило. Карты получат только победители тендера, – подчеркнул Назипов.

Такая карта содержит информацию о маршруте, регистрационный номер в реестре, наименование перевозчика, вид транспортного средства – полные данные.

За ее отсутствие у водителя предусмотрена административная ответственность. Штраф на водителя – 5 тыс. рублей, на перевозчика – до 300 тыс. рублей. Подделка документа преследуется уголовным законом. Для выявления нарушителей будут проводиться рейды с участием сотрудников автотранспортной инспекции.

Как заверил Динар Назипов, после того, как нелегальные перевозчики уйдут с рынка, нехватки пассажирского транспорта в городе не будет. Количество легально работающего транспорта определено по результатам исследования пассажиропотока.

Комментарии

Оставьте первый комментарий