Еще новости
Подробно


Антикоррупционная комиссия проверяет работу Рината Абдуллина

02.03.2016, 16:32

Сейчас в исполкоме Набережных Челнов проходит антикоррупционная проверка деятельности руководителя исполнительного комитета Рината Абдуллина, сообщает газета «Вечерние Челны».

Напомним, что проверить работу сити-менеджера в своем письме Рустаму Минниханову попросил депутат горсовета Челнов Сергей Яковлев. В своем открытом обращении депутат описал историю предпринимателя Рината Ахмадиева, который обратился к нему в конце 2015 года. Бизнесмен рассказал, как Абдуллин решил передать его земельный участок (договор аренды №3888-АЗ от «18» ноября 2013 года) некому Радику Равилову, и теперь не выдает разрешение на строительство.

Сергей Яковлев также написал, что в действиях Рината Абдуллина усматриваются признаки состава уголовного преступления (статья 169 часть 1 УК РФ «препятствие предпринимательской деятельности», статься 169 часть 2 УК РФ «препятствие предпринимательской деятельности, сопряженное с неисполнением решения суда»). Автор письма просил Рустама Минниханова направить в Набережные Челны антикоррупционную комиссию при президенте РТ и взять это дело под личный контроль. По данным издания, специалисты комиссии приступили к проверке.

Комментарии
02.03.2016, 16:34

доигрались
02.03.2016, 21:25

Да мелочь какую нибудь найдут и скажут ну вот и проверили и будет дальше работать а Яковлева нагнут и все ребята! Что касается Ахмадеевой то ей еще придется акт Вода получать! Ну дальше как с объектом 20/07 под снос))))) вот чего вы добьетесь!
03.03.2016, 09:30

согласен, еще самого Яковлева за клевету исключать из партии, сценарий уже готов
03.03.2016, 10:41

да все вроде в письме по Магдееву факт. А вот про слова Наиля Гамбаровича" публично извиниться Прокуратуре перед Щербой" раньше не слышал. Это факт? Это что за Cosa Nostra? Требуем опровержения от Магдеева либо доказательств от Яковлева
03.03.2016, 10:56

мэр молчит значит было. этим не похвастаешься. сразу в отставку прийдется
03.03.2016, 14:53

Если бы по закону они умели работать, не было бы таких проблем
03.03.2016, 16:55

111

не не не, историю вспомните- его заберут в Казань наверное министром, потому что он не мэр, а руководитель исполкома
02.03.2016, 21:27

Я вообще не понимаю, а что мешает Абдуленну в суд на Яковлева за клевету? Я бы у же давно подал бы!
03.03.2016, 14:14

Так пока клеветы нет. Яковлев обратился же с просьбой проверить. Как депутат имеет право. Так что формально все чисто. Вопрос к чему это приведет. Всем ведь ясно, что Абудллин и Магдеев это одна команда и если будут претензии к Абудуллину то следовательно это претензии к Магдееву. Политика тонкое дело.
03.03.2016, 16:26

почему думаете письмо по Единой России по исключению Магдеева и снятию со всех постов было вместе с письмом по Абдуллину, Понятно что команда одна. Тут только "хирург" поможет
03.03.2016, 16:27

эти метастазы коррупции надо вырезать, а не сопли жевать
03.03.2016, 09:31

Они вовремя, Абдуллин в отпуске, все заранее спланировано
02.03.2016, 16:53

им , как с гуся вода!!..
02.03.2016, 16:55

Гость

Ой не факт , что доигрались. вот будет "весело" если указанная комиссия скажет "нарушений нет" тогда и Яковлеву и Ахмадиеву придется отвечать за необоснованные обвинения в коррупции.
02.03.2016, 17:22

Похоже, везде в муниципальных заведениях проверки....
02.03.2016, 17:31

вот это да! рассвет эпохи бугульминца быстро стал заккатом?
02.03.2016, 17:40

заКККатом и тюрьмой скоро станет это все
02.03.2016, 18:07

Всё проверили уже - он чист как стёклышко. Вопросы есть?
02.03.2016, 18:18

уже исполнил решения судов??? будучи в отпуске?
02.03.2016, 18:24

есть! доколе будете наглеть в Челнах со своими бугульминскими замашками?
02.03.2016, 18:23

ДАВНО ПОРА УЖЕ!!!! Обнаглел совсем. беспредел и произвол устроил!!!! все полномочия себе забрал и ничего не решает просто так!!!
02.03.2016, 18:19

Давно пора! Ещё пусть проверят кому отдана на откуп или распил территория в 37-м к-се при "сжатии" строящейся новой школы 37/19. Это участок прилегающей к улице Мананова.... Кто в доле этой сделки ?! КОРРУПЦИЯ, ДА И ТОЛЬКО !!!
02.03.2016, 20:44

Пантелеймон

Надо бы услышать мнение по этому поводу Людей, которые раньше были Мэрами и сейчас входят в совет Старейшин.
03.03.2016, 09:01

хехе
02.03.2016, 21:26

Да ничего ему не будет. Отмажут "своего". Если еще один человек Магдеева (после Щербы) слетит с должности за коррупцию, то это считай импичмент мэру. А так как народ не сомневается, что дыма без огня не бывает и претензии Яковлева скорее всего имеют под собой правду, то я бы сказал, что Мэр что-то делает не прваильно. Возможно даже ВСЁ делает не правильно. Не те времена немного. Похоже, что он план придумал еще в 90х, но ему не дали его реализовать, а вот теперь появился шанс, но времена уже не те. Мне мэр не нравится, я не понимаю чё он делает и чем занят. Вася хоть и много наворотил делов, но мы знали где он и что делает каждый день через твиттер его. А этот мэр как-то по тихому работает, можно сказать "втихую"... Время покажет.
03.03.2016, 14:23

+100000000000
03.03.2016, 22:50

Сотник

Вася хоть и много наворотил делов , но мы знали где он и что делает: А наворотил то что , в центральном районе Набережных Челнов не осталось свободных земельных участков ( одна из статей пополнения бюджета) . Прозвище Сугроб тоже ни о чем не говорит? ЖКХ , куча МУПов которые закрывались и открывались и денежки собранные из них испарялись ! А читать в твиттере доброе утро Набережные Челны я на горшке , счас зубки почищу и на работу !
02.03.2016, 23:08

Готовится к пенсии
03.03.2016, 02:00

Еще бы бабушку из глухой деревни привезли управлять городом
03.03.2016, 05:11

Еще! Почему без конкурса стал генеральным подрядчиком капитального строительства Парка Победы в Набережных Челнах стала строительная фирма ООО"Евростиль"?! Наш город "отдали на откуп" или разорение узкому кругу "высоким" чиноаникам!? Это очень попахивает чистой коррупцией и беззаконием! Г-н Абдуллин и его друзья! Не слоиайте зубы об этот лакомый кусочек! Набережные Челны - это вам не тихая Бугульма с её спящим минталитетом! ПОЗОР! "Погреть руки" и прибрать Набережные Челны вам НЕ. ДАДУТ!!!! Руки прочь от городского бюджета!!!
03.03.2016, 09:29

потому что руководитель евростиля вместе учился с абдуллиным
03.03.2016, 08:03

у кого есть неисполненые решения суда Исполкома связывайтесь с Яковлевым
03.03.2016, 08:46

Яковлев уже надоел своими тупыми письмами!
03.03.2016, 10:35

не читайте
03.03.2016, 14:25

Реально надо обьединится против их произвола. Сколько можно тут рулить как баре в собственном поместье?????
03.03.2016, 08:57

Прокуратура разберется)))
03.03.2016, 09:14

Яковлев добродеятель
03.03.2016, 14:30

Хотя бы так их поправить
03.03.2016, 13:55

Теперь понятно, почему Генподрядчиком без тендера по строительству "новой" школы в 37-м к-се (37/19) стало блатное для Абдуллина ООО " Евростиль". Дружбана по учёбе в к "делу подключил". Теперь жителям 37-го понятно почему после такого пиара поменяли вывеску - план строительства на копию школы №3 г. Агрыз, которая расчитана на 600 мест. Решили товарищи по учёбе уменьшить территорию, а на высвободившейся земле за счёт уменьшения территории построить очередную высоткочку от ООО "Евростиль" или ООО "Профит"... Да! Эти дельцы без зазрения совести шулерством занимаются. Напёрсточниками решили сталь на земле МО г. Набережные Челны. За счёт наших детей и обмана решили нажиться и "ручки погреть"!!! ВСЕ В ДОЛЕ ?! НЕ ВЫЙДЕТ !!! МЫ ВАС ВЫВЕДЕМ НА ЧИСТУЮ ВОДУ ..... ПРОКУРАТУРА АУ...... ГДЕ ВЫ ?! КУДА СМОТРИТ ПРЕЗИДЕНТ РТ ?!
03.03.2016, 16:09

Хватит уже диванные и кухонные генералы тут усердствовать. Побормотали и пошли дальше горбатиться.