Еще новости
Подробно


22 случая свиного гриппа зарегистрировано в Челнах

01.02.2016, 09:03

В Набережных Челнах, по данным на 30 января, было зарегистрировано 22 лабораторно подтвержденных случая заболевания свиным гриппом и более 10 тысяч больных ОРВИ. Об этом на «деловом понедельнике» сообщил Ильгизар Бариев, начальник территориального отделения управления Роспотребнадзора по РТ в Челнах.

– Надо отметить, что характерная особенность нынешнего гриппа – раннее появление осложнений, – заметил Бариев. – Если при других видах гриппа осложнения начинались на седьмой-восьмой день и позднее, то при свином гриппе осложнения появляются на вторые сутки. Те, кто был привит, более защищены в отношении заболеваний, и тем более в отношении осложнений.

Напомним, что 26 января в Набережных Челнах был объявлен карантин: дополнительные противоэпидемические мероприятия ввели на объектах повышенного риска (в лечебно-профилактических организациях, детских учреждениях, организациях соцзащиты, в сфере общепита и на транспорте). Был установлен масочный режим и усилен режим дезинфекции.

– Я просил бы внимательно посмотреть, что нужно сделать по каждой школе для того, чтобы все те параметры, которые определены соответствующими нормативами, исполнялись, – подытожил Наиль Магдеев.

Комментарии

Оставьте первый комментарий