Еще новости
Подробно


Совет старейшин Челнов поможет разработать Cтратегию-2030

29.01.2016, 15:35

Совет старейшин, созданный при мэре города, примет участие в разработке и реализации стратегии развития города до 2030 года. Кроме того, среди его основных задач значится содействие главе автограда в решении социально-экономических вопросов, информирование о происходящих в городе событиях и выработка соответствующих рекомендаций.

В совет старейшин, напомним, вошли 15 человек, срок их полномочий – три года. Одним из критериев для отбора членов совета стал возраст от 60 лет и проживание в городе не менее 15 лет. Возглавил совет старейшин Юрий Петрушин, его членами также стали Рафгат Алтынбаев, Леонид Штейнберг, Уел Хусаинов, Файруза Мустафина, Альберт Петров, Александр Евдокимов и другие известные челнинские руководители.

Комментарии
29.01.2016, 18:39

Обещали всех глав взять. Шайхразиев ждет приглашения.
30.01.2016, 00:40

До 60ти ему далеко, а там,глядишь, будет новый мэр и распустит таких стратегов писать мемуары.
29.01.2016, 21:43

Зачем нужны эти пенсионеры? Каждый из обанкротил свои предприятия.
30.01.2016, 10:38

Челнинец

Как гласит поговорка:" Театр начинается с вешалки." Прошу включить вопрос преобразования железнодорожного вокзала Набережные Челны. Привокзальная площадь похода на "перевалочный пункт" XIX века. Совместное расположение с автостанцией не проработано. Когда наконец-то на колоннаде вокзала появятся красивые и большие циферблатные часы. Может найдётся спонсор и внесёт лепту в этом вопросе, т.к. РЖД РФ у нас "очень бедное ПАО", которое за 85 лет так и не смогло создать хорошую "входную группу" Набережных Челнов. А автовокзал должен быть в другом месте - более доступном и комфортным. Обязательно в черте города, а не на отшибе, откуда вечером по прибытии невозможно добраться в город. Это просто дикость! Думаю, что многие челнинцы поддержат моё предложение...
30.01.2016, 10:45

Уважайте старших и вам будет уважение
30.01.2016, 10:51

Прошу рассмотреть проект "Экопарковок" европейского типа, т.к. в городе из-за незаконного "точечного строительства" становится просто невыносимая обстановка... А по вопросу незаконной "точечной застройки", прошу провести отдельное заседание, т.к. среди "бизнес-депутатов" есть сторонники этого незаконного строительства. Есть законодательно утверждённое действие об согласовании с жителями района, где планируется такое "строительство". Только после решения жителей будет решаться этот градостроительный вопрос. Примет такому " точечному строительству" - 17-ти этажный дом (37/20), который был построен вопреки протесту жителей и решению суда во дворе и прямо на месте Детской площадки. Расстояние между домами 20 метров, а по закону РФ это расстояние должно быть более 50 метров. Желающие посмотреть на это "архитектурное творение бизнес-депутата" могут воочию.... Такого в принципе быть недолжно !!! Но "рука руку моет...".
30.01.2016, 13:40

Скажите вот например что будет с полем на орловском кольце в сторону Уфы между первой автодорогой и кладбищем?