Еще новости
Подробно


Депутаты Челнов вызвались присматривать за «трудными» детьми

28.01.2016, 11:03

Челнинские депутаты намерены взять шефство над «трудными» детьми. Как сообщает пресс-служба мэрии, такое предложение на заседании профильных депутатских комиссий озвучили Эдуард Фаттахов и Олег Коробченко.

Оставшиеся народные избранники поддержали своих коллег и решили обсудить предложение с другими челнинскими депутатами. Также народные избранники предложили подключить к работе с «трудными» подростками советы территорий (ТОСы).

Сейчас на учете комиссии по делам несовершеннолетних состоит 544 подростка. По словам начальника местного отдела ПДН управления МВД Риммы Искандровой, в течение 10 лет в городе наблюдается снижение подростковой преступности. В минувшем году подростки совершили 175 преступлений. 85% из них составляют правонарушения корыстной направленности: кражи, грабежи, мошенничества. При этом начальник ОДН отметила, что снижается количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (в 2015 году зарегистрировано 17 фактов) и в ночное время (60 преступлений).

Комментарии
30.01.2016, 20:06

LIORA

идея хорошая.но незнаю как в челнах она проявится..я перед новым годом обращалась за помощью к одному депутату ер не буду озвучивать может сам узнает себя...я в отчаянии была и очему надо обязательно ждать когда поставят на учет или того хуже.. и знаете что мне отетил а что я вам обязан помогать(бог ему судья)я никогда его слов не забуду..за деньги можно любого психолога найти,и спортивную секцию а ели их нет вот и собираются подросткки в свои сообщества и не всегда родители могут помочь и руки опускаютя а только начни просить помощь тут же тебя шрафуют научет ставят и т.д. ведь здесть надо с обоими работать т.к. мать и ребенок созвисимы,ожет кто знает в челнах обьединения и помощь беплатная кроме центра доверия и то ндо чтобы ребенок на учете стоял и что эти тосы? хотите сказать что работают моет в нашем районе или со школой не повезло и как можно такое допустить чтобы в школе не было психолога да с подростками очень трудно...и делать что-то надо..работать с ними и родителями...в лагерь отпрвить платно,секции платно.и очень мало информации в городе и в школах..была бы очень признательна если бы нашелся мужчина который смог бы помочь трудному подростку ..ну где этот депутат..который нашелбы путь к сердцу альчишки...напишите спасибо