Еще новости
Подробно


Власти Нижнекамска прокомментировали скандал с бездомными собаками

08.05.2024, 07:18

Власти Нижнекамска прокомментировали скандал с бездомными животными. Якобы зоозащитница, с которой заключили контракт на отлов собак, не предоставила необходимые документы. Без них оплата пройти не может. Об этом Сhelny-biz.ru сообщили в пресс-службе местной администрации. Ранее владелица компании ООО «Спецзащита» Эльвира Кутуева заявила, что исполком не оплатил услуги по договору и теперь на улице могут оказаться более 150 псов.

Так, по условиям заключенного в 2023-м году контракта, оплата производится на основании перечня и комплектности результатов оказанных услуг. Исполнитель должен приложить документы, предусмотренные техзаданием, пояснили в пресс-службе.

«Перечень документов предоставлен не в полном объеме. Отсутствуют фото-видеоматериалы, которые подтверждают оказание услуг на территории Нижнекамского муниципального района. В связи с этим на сегодняшний момент произвести оплату согласно акту выполненных работ в количестве 521 голов на сумму 1,7 миллионов рублей не представляется возможным. При предоставлении необходимых материалов оплата будет произведена своевременно», – говорится в ответе исполкома.

Контракт стороны заключили 13 марта прошлого года – компания выиграла тендер на проведение работ на отлов животных без владельцев в городе и районе. Исполнитель обязан транспортировать их в приют, а после – вернуть их в среду обитания. Речь идет о тех, кто не проявляет агрессию.

«7 ноября 2023 года подрядной организацией ООО «Спецзащита» представлен акт на сумму 2 018 128 рублей. При этом полный комплект документов не приложен. Отсутствует карточка учета животных без владельцев, акт выбытия животных без владельцев, фото и видео материалы, подтверждающие отлов животных и выпуск в естественную среду обитания. 5 декабря 2023 года Эльвире Кутуевой при встрече даны разъяснения о необходимости предъявления документов. Прокуратура Нижнекамска, при проверке действий Исполнительного комитета НМР РТ в связи с жалобой директора Кутуевой указала, что оплата без приложения необходимых документов незаконна», – заключили в пресс-службе.

Ранее Chelny-biz.ru писал о разгорающемся скандале в Нижнекамске с участием зоозащитницы Эльвиры Кутуевой, которая хорошо известна среди волонтеров. Она заявила, что у нее хотят отобрать приют, что чиновники «намекают на взятку». Издание тогда выслушало все стороны конфликта. Подробнее здесь.

Комментарии
08.05.2024, 07:37

Там где начинается бизнес, а муниципальный контракт это бизнес, волонтёрство заканчивается. Прощай свобода, здравствуй налоговая!
08.05.2024, 08:05

Иногда прощай налоговая, здравствуй следователи и СИЗО
08.05.2024, 15:24

Там где аитова работает там всегда скандал и бардак
08.05.2024, 15:55

Такой вопрос и не могут решить? А где же обещанные приюты Муллина ?
09.05.2024, 00:45

Аитова тут причем? Кутуева перед исполкомом отчитывается. Чё за бред несёте?
09.05.2024, 17:51

аитова всегда в стороне и не причем конечно
08.05.2024, 09:44

Обычный чиновничий бред!
08.05.2024, 10:32

Аня

Не исполком, а болоболы мужики чиновники. Позор. У Эльвиры всюду аудио запись, сейчас она вам покажет, как только прочтет статью) За тот год работы приняты, просто деньги республики и ушли в декабре. А оплатить и принять прошлогодние работы Булатова ударило только в этом году, когда Эльвира следственным комитетом его прижала
08.05.2024, 15:59

Защитим младших братьев.

Наберите данные в интернете,выйдут материалы связанные с выборами в Елабуге….ты все поймешь,ты все увидишь сам…
09.05.2024, 00:47

Ку-ку что ли? Кем она прижала?))) на сайте госзакупок посмотри, глупышка, там все есть. Никто ей ничего не оплатил, потому что документов как не было так и нет.
08.05.2024, 10:33

Какой-то занятный бред. Акт выполненных работ получается подписан, а оплатить не могут потому что нет отчетных фоточек? А как тогда акт вообще подписали?
08.05.2024, 15:25

Исполком заселен нынче удаЩливыми чиновниками
09.05.2024, 00:48

Подписан Кукуевой и ее воображаемыми друзьями видимо
08.05.2024, 10:48

пусть по головам едут и посчитают собак
09.05.2024, 00:48

Верный и правильный комментарий. А там нет места на 150 собак и держать их там ее никто не заставляет. Отлов, стерилизация и выпуск на волю.
08.05.2024, 11:26

Мэрия не жалейте денег, но собак не выпускайте
08.05.2024, 13:47

Кто же вам будет содержать 521 псину?
09.05.2024, 00:49

В Нижнекамске нет столько собак. Она бредит. У Кукуевой Куку в голове. Ей в психиатрию надо , а не бизнес
08.05.2024, 15:15

Муллин же кричал во все услышан а что он за уважение к братьям нашим меньшим !!!! Где !!! Или все так же будешь словами разбрасываться ?!?!
08.05.2024, 11:38

а как это Мадьякин по всему Татарстану ловил без видеофиксации. Ни разу никто не смог получить эти видеозаписи. Понятно, что просто выживают неудобного подрядчика. Пусть прокуратура проверит исполнение контрактов с предыдущим подрядчиком, который работал до Кутуевой, есть ли у заказчика в наличии полный комплект документов (в том числе видеозаписи) на основании, которого проведена оплата
09.05.2024, 00:50

Были видео. Всегда. Не будите. Мадьянкинские шныри просто собак потом выбрасывали по дороге., не привозили их
08.05.2024, 12:35

Собирают помощь от людей и еще с государства деньги. За свои деньги вряд ли она будет держать собак. Кто как может зарабатывает деньги. Эти не контролируемые гуманитарные отчисления и подвоз продуктов туда.
08.05.2024, 15:26

аитова больше не попадешь на территорию питомника попробуй только одни твои слова