Еще новости
Подробно


«Я не дочь миллионера» - зоозащитница ответила властям Нижнекамска

08.05.2024, 16:07

Зоозащитница Эльвира Кутуева, чья компания занимается отловом собак в Нижнекамске, ответила на высказывания местной администрации. Напомним, в пресс-службе исполкома Chelny-biz.ru сообщили, что Кутуева не предоставила необходимые документы. Без них оплата пройти не может.

Кутуева заявляет, что все документы и видеоматериалы были сданы ею в полном объеме, но вновь пришел отказ. В редакцию она направила ряд документов. Среди них обращение к руководителю исполкома Нижнекамского района Роману Булатову, в котором она заявляет, что передала его секретарю все отчеты, карточки учета животных без владельцев, акт сдачи-приемки оказанных услуг и прочую информацию.Без оплаты двух млн рублей за прошлый контракт с исполкомом, по словам зоозащитницы, продолжать работу по отлову за свои деньги она не сможет. Кроме того, власти задерживают оплату и по договору на работы и в этом году. Женщина грозится выпустить всех собак.

- Я в отсутствие контракта успела отловить не одну агрессивную собаку, отзываясь на просьбы граждан Нижнекамска. За свой счет. Но я не дочь миллионера, - заявила она.

Комментарии
08.05.2024, 16:22

:(

невозможно в таком формате содержать приюты для животных. Ссылаясь на "заграницу" - нигде нет пожизненного содержания бездомных животных. Этого не выдержит ни один бюджет ни одного города. Два месяца животное после отлова не пристроили в дом, не нашли хозяев, значит надо ... усыплять. На лечение стариков и детей в бюджете денег нет, а бездомных шавок, которым многим, дом и не нужен (пробовала в юности одомашнить уличного пса..)деньги выделяют. А собаки и по 20 лет живут, при уходе. 20 лет всех кормить-поить-лечить ? Или деньги "осваивать" ???
08.05.2024, 19:17

Отношение к животным явно лучше, чем к людям. Животным можно калечить людей и ничего им за это не будет. Получается у животного больше воли в сравнении с людьми. Бред, выходит, что хвост собаки виляет умами людей.
09.05.2024, 14:57

Аля

Люди калечат животных в сотни раз больше, нежели животные. Ага, наверно здесь собачий хвосты виноваты... Под моей опекой десятки инвалидов, пострадавшие от рук людей... И думаете кто-то ответил за это? Но за свои 60 лет, я ещё ни раз не видела, что бы вот так же пострадал человек от животного! Думайте, что пишете!
09.05.2024, 18:08

Гуманно вы считаете поступаете господин Муллин? Это не гоже мэру таким образом бросать на произвол судьбы ребят которые работают практически благотворительно. Вы думаете это останется бесследно?
10.05.2024, 14:04

За эту якобы " благотворительность" борьба настоящая разворачивалась, поливали грязью друг друга, вредительством, подлогом занимались.Как тендер провели, средства распределили, куда все " благотворители" подевались, не подскажете? Что же зоозащитники, собачники не помогут Кутуевой в содержании 150 собак, которых она грозится выпустить? Всем бабки подавай, что считаю нормальным, только не нужно благотворительностью прикрываться и трубить об этом. Тысячи людей помогают детским приютам, больным детям, сиротам, престарелым, участникам СВО и не кричат на каждом углу о своей благотворительности.
09.05.2024, 00:39

В каких там Европах вы были, в которых их усыпляют? Конвенцию ООН почитайте для начала, чтобы пусто ловить.
09.05.2024, 11:52

если был заключен контракт, значит деньги на эти расходы были предусмотрены. И эти деньги никак бы не попали на лечение детей. Это разные статьи расходов. Вопрос в том, почему мэрия заключила контракт, получила услугу, а как настал срок оплаты, платить отказываются. Если денег на это нет, тогда и контракт не надо было заключать. Человек бы не дедал эту работу и не просил бы за нее оплату. Это как прийти в ресторан, поесть на дорого, а потом отказаться платить, ссылаясь на дороговизну блюд. А заранее не идти в ресторан нельзя было?
08.05.2024, 16:49

Вообще дурдом ! Детям больным , у родителей которых нет возможности ,на лекарства в бюджете нет денег , по телевидению обращаются, а собачек несчастных надо кормить и лечить ! Давайте ненормальные собаководы налетайте! А лучше, вас же не мало ,идите и возьмите себе по одной.
08.05.2024, 19:19

Собаководы только кричать умеют, единицы из таких возьмут к себе бездомную/брошеную собаку. На словах все молодцы, за спиной лихие удальцы (прохвосты).
08.05.2024, 20:51

Зачем этих собак содержать? Может они их потом также отпускают, чтобы опять за деньги их отловить. Откаты кто то значит хорошо получает.... На больных детей бы они не отправили ни за что, потому что откаты не получат за это
10.05.2024, 14:11

Естественно после стерилизации и прививок собак обратно выпускают в их среду- это у них в контракте прописано. По договору в приюте должны оставаться только агрессивные собаки. Так что они могут одних и тех же ловить,по новой чипировать, не стерилизуя,и обратно выпускать. Никто их не контролирует.
09.05.2024, 00:39

Почему вы такие злые?
10.05.2024, 14:12

Дело не в злости, а в справедливости.
08.05.2024, 20:05

По моему законодательство об обращении с животными очень непроработанное. Много вопросов без ответа. Как защитить население от агрессивных и нездоровых бесхозных собак, соблюдая закон о гуманном обращении с животными? Как защитить бюджет (деньги всех налогоплательщиков) от неразумных затрат на содержание бесхозных животных? Как обязать всех заводчиков собак соблюдать требования по содержанию, уходу и племенной работе? Как обязать заводчиков оплачивать расходы бюджета по организации учета, вакцинации, содержании мест выгула и т.п.?
09.05.2024, 00:41

А как животных защитить от нездоровых и агрессивных людей? Собаки не просили их сначала заводить, приглашать в дом, а потом выбрасывать. Всегда кто-то виноват, да? Давайте начинать с себя и собаки не виноваты, что оказались в такой ситуации. Человек может себя защитить, а любое животное бессильно перед человеческой жестокостью.
09.05.2024, 06:47

Ошибочна сама концепция ФЗ Об ответственном обращении с животными. Там в основу положен принцип социальной ответственности власти за домашних и одомашенных животных. Но одомашивало и заводило или способствовало неконтролируему размножению не государство, а граждане. Следовательно груз ответственности и расходы должны нести заводчики, а не бюджет ( то есть все налогоплательщики). Обратная ситуация с дикими животными. Как элемент природы, требующий охраны, они должны быть приоритетным объектом закона об ответственном обращении. Должно быть достаточное количество гос.приютов и лечебниц для травмированных и больных диких животных.В настоящее время таких нет даже для редких видов, а причина многих травм птиц и зверей - это хозяйственная деятельность человека. Будет усилена ответственность заводчиков домашних - не станет бездомышей, а домашние будут содержаться в надлежащих условиях.
09.05.2024, 11:59

ну это не возможно сделать только за счет собачников. Я вот на футбол не хожу, а у нас стадион построен на бюджетные деньги. Кто-то в парки не ходит. Есть ПНД, ГНД - они тоже не всем нужны, но финансируются за счет общих налогов. Очень сложно это разделить.
08.05.2024, 20:10

За свой счет.

Работа по муниципальному контракту это не благотворительность, если все условия соблюдены, то получи оплату. Нарушает условия заказчик - иди в арбитраж. А вот отлов без муниципального контракта и заявки муниципалитета - это уже самоуправство, могут привлечь.
08.05.2024, 22:11

Воощем Кутуева безполезно делай что хочешь и иди лесом
08.05.2024, 22:17

Надо работать честно,не присваивая выделенные финансовые средства….
09.05.2024, 18:03

Это вы Муллину задайте вопрос и посмотрите в его "честые" глаза
10.05.2024, 20:44

Я помню все,а ты забудь…

Зачем Муллину задавать вопросы,я помню события связанные с этой мадам и знаю из-за чего ее сняли с выборов в Елабуге…
09.05.2024, 06:34

Все просто, берешь собаку из приюта, получаешь средтва на ее содержание (в сумме содержагия пса в приюте), заводишь породистого друга, платишь налоги на собаку (это же имущество, по закону). И обязательная регистрация всех псов, иначе приют, а в нем да, не более полгода жизни..
10.05.2024, 11:57

На словах " всё просто", а на деле? Много желающих найдутся блохастых шавок из приюта держать в своей квартире? Люди,покупающие породистых щенков,растят их с детства, относятся к ним, как своим детям, как к члену семьи, любят и лелеют их. К псам из приюта такого же отношения не будет, никому не нужны чужие,беспородные питомцы,да ещё и взрослые особи.И так в МКД содержат много собак, за которыми дерьмо не убирают,не хватало ещё дерьма бездомных во дворах и на детских площадках.
09.05.2024, 11:10

Владимир Владимирович

Кутуева ООО Спецзащита, никому не предоставила видеозаписи отлова животных и размещения в прежние места обитания после стерилизации. Подтверждений этому нет..
09.05.2024, 18:26

ООО Спецзащита зоозащитницы Кутуевой это как мокрый огонь. Коммерческое предприятие и волонтерство. Тут, как говориться, нужно либо крестик снять, либо трусы надеть.