Еще новости
Подробно


Жители домов УК «Авангард» подают в суд на исполком Челнов

02.12.2015, 08:50

В городской суд Набережных Челнов начали поступать исковые заявления от жильцов, чьи дома до этого времени обслуживала УК «Авангард». Челнинцы просят признать недействительным конкурс, на котором разыграли жилой фонд управляющей компании.

В городской суд уже поступило порядка 10 исковых заявлений. Основной довод жильцов – исполком их не уведомил о переходе в другую управляющую компанию.

Тем временем, муниципальные управляющие компании «Автозаводский» и «Центральный», которые по итогам конкурса получили право обслуживать жилой фонд УК «Авангард», обратились с жалобами в городскую прокуратуру и госжилинспекцию РТ. По их словам, компания до сих пор не передала техническую документацию на все 12 разыгранных домов.

Что касается руководства УК «Авангард», оно пытаются через суд отстоять свой жилой фонд. Истец требует признать конкурс незаконным, а договоры, заключенные с муниципальными УК, недействительными.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.12.2015, 15:26

собственник

Опомнились СМИ! Суд уже прошел! И Исполком его проиграл. БРАВО СОБСТВЕННИКАМ И УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ!!!!!!!!!
02.12.2015, 17:53

Валя

Да ... опять нарушение со стороны исполкома ,за что только они з/плату получают? а может воообще весь исполком разогнать? , законы не знают думают что они неподсудные.