Еще новости
Подробно


Первую очередь китайского торгового центра в Челнах намерены открыть в апреле

24.03.2014, 09:25

Китайский торговый центр в Набережных Челнах намерены открыть предприниматели из Казани. Компанию «Шелковый путь», являющуюся оператором строящегося ТЦ с участием китайского капитала, возглавляет Антон Сайфутдинов, в свое время создавший вместе с ТФБ знаменитую сетку DOMO и «Книжный двор». Бизнесмен сообщил «БИЗНЕС Online», что после пилота в Челнах «Шелковый путь» начнет экспансию по Поволжью, а потом и по России.

- Инициатором проекта является российско-китайское партнерство «Шелковый путь», созданное предпринимателями из Москвы и Екатеринбурга, в котором состою и я, - рассказал изданию Сайфутдинов. - В Челнах реализуется пилотный проект — он также называется «Шелковый путь». Половина вложений — российские, половина — китайские. Я являюсь генеральным директором управляющей компании ООО «Шелковый путь». Сейчас сам торговый комплекс принадлежит Алексею Миронову (владелец известной челнинской компании «ЕвроГрупп» — ред.), он его построил, обеспечил инфраструктурой, и сдает нам в аренду с правом выкупа. Если у нас пойдет бизнес — нам будет выгодно это сделать.

Сайфутдинов подчеркнул, что речь идет о торгово-ярмарочном комплексе, а не о рынке, как было заявлено СМИ.

- Надо смотреть на конечный результат. Хотелось бы сразу заявить, чтобы не было недоговоренностей, что это не рынок, а торгово-ярмарочный комплекс, и что местный рынок от нашего появления не обрушится. Откуда, вообще, взялась эта информация, что товары там будут в пять раз дешевле? Я думаю, что это было сказано для красного словца.

Торговать здесь будут китайские индивидуальные предприниматели, без посредников. Первый блок объекта намерены открыть уже в середине апреля. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.03.2014, 09:50

Руслан

Весь цивилизованный мир уходит от дешевого ширпотреба Китая. А МЫ ГОРОД ЕВРОПЕЙСКОГО ФОРМАТА наоборот. Что за глупость!
24.03.2014, 11:23

вова

а Майоров сказал,что если Шайхразиев запретит то уж не откроют
24.03.2014, 13:39

Ольга

"Весь мир уходит..." Вы шутите? Обойдите свой дом, много у вас вещей не китайского производства? Выбирая между китайской вещью и российской, я всегда выберу Китай, тк, извините, но в нашей славной стране ничего, кроме туалетной бумаги делать так и не научились
24.03.2014, 21:37

Любамир

Пусть открывается торговый комплекс....для города это плюс,да и для людей ...просто многие не до конца понимают выгоды...
27.03.2014, 22:51

Избиратель

Нет Китаю!!!!!!
01.04.2014, 21:01

Argos

Легальные товары, с уменьшенным количеством посредников - это одновременно и нормальное качество товаров, и пониженная цена. Всё хорошо, не вижу тут никаких проблем.
02.04.2014, 12:44

tatiana

Я вот только не как не могу понять на каком основание они открываются кто им дал разрешение торговать веть у них нет российского гражданства они не могут говарить на русском и татарском языке куда смотрят имиграционная полиция как быть предпринимателям я предстовляю сколько людей пострадают сколько людей останутся без работы
02.04.2014, 16:31

www

что значит "на каком основании"? отсутствие гражданства РФ не говорит о том, что иностранному гражданину запрещено работать на территории РФ.
06.05.2014, 14:36

Илья

Вы, Татьяна, сами русский не знаете. Учите мат. часть. Гражданство для работы не требуется.
06.04.2014, 09:09

hot

тогда будет кризис. рынок услуг перенасыщен а рыночники закроются.
09.04.2014, 18:08

ne protiv
18.04.2014, 18:15

для начала пустите силы китайцев в жкх работать(придомовую территорию убирать подъезды ремонт чтоб сделали за 5раз дешевле) ,дороги 5раз дешевле и дома новые пострили 5раз дешевле и больше .чтобы там было 5 раз дешевле всё.народ потом сразу подымиться и заживем.
05.05.2014, 08:37

ket

очень хочется что бы рынок открылся может хоть у них будут божеские цены ото местные зажрались что ли купить повседневное платье на 2-3 раза одеть стоит как в дорогом бутике и это рынок я не говорю уже о детских вещах .