09:37, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


За бугор. Резидент IT-парка стал обладателем патента, в планах - выход на рынок США

07.09.2012, 16:50

Игорь Леконцев, резидент бизнес-инкубатора IT-парка, лидер проекта «Partizan.info» получил патент на полезную модель «Система для распространения мобильного контента в локальных зонах».

Благодаря наличию этого патента, представители «Partizan.info» смогут претендовать на грант Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан в размере пяти миллионов рублей.

По продвижению технического продукта у Игоря Леконцева, имеются большие планы:

- На данный момент мы ведем переговоры­ с компанией МТС, нескольким­и крупными банками, имеем предзаказы от крупных производителей алкоголя и разработчи­ков мобильных приложений­ для сегментов HoReCa (кафе, бары, рестораны)­.

Запуск серийного производства устройства запланирован на начало октября.

Кроме того, команда «Partizan.info» готовится к запуску проекта в Европе, а также занимается подготовкой договора на поставку оборудования в страны Балтии. А вот чтобы выйти на рынок США, команде требуются венчурные инвестиции, по прогнозам – два миллиона долларов. В данный момент «Partizan.info» ищет инвесторов.

Напомним, «Partizan.info» - система локального распространения (посредством wi-fi) мобильных сервисов и приложений. Команда приехала в Челны из Перми.

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий