Еще новости
Подробно

Главврач БСМП Челнов Марат Мухамадеев возглавил онкодиспансер республики

Депутат горсовета Набережных Челнов Марат Мухамадеев назначен главврачом республиканского клинического онкодиспансера. Последние 10 лет он занимал аналогичную должность в больнице скорой медпомощи Челнов. Нового главврача коллективу медучреждения представил глава Минздрава Татарстана Альмир Абашев.

- Марат Фанисович имеет многолетний опыт работы в онкологической службе Татарстана, ранее занимал должности врача-онколога, заведующего отделением, а также был главным врачом Набережночелнинского филиала Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ, - сообщили в ведомстве.

Мухамадееву 45 лет. Он кандидат медицинских наук, главный внештатный специалист-онколог Челнов.

Профессиональная карьера Мухамадеева началась в нулевых в Казани с должности медбрата в республиканской клинической психиатрической больнице. Уже через несколько лет он перешел в онкологию: с 2006 по 2008 год работал врачом онкологом, а до 2010 года - заведующим онкологическим отделением № 1 челнинского онкодиспансера. В 2011-2012 годы трудился онкологом в челнинской БСМП, после чего перешел на руководящую работу. В период с 2012 по 2015 год возглавлял Набережночелнинский филиал республиканского клинического онкологического диспансера Минздрава Татарстана.

Комментарии
23.01.2026, 21:12

Наил Габбасович

Очень жаль что уехали с нашего любимого города и очень рад что вы Главный онколог Республики Татарстан,Алла язмасын попасть в Ваши руки Чем запоминаются Люди ..в первую очередь человеческими поступками,после инсульта в 2023 году Вы дали надежду на дальнейшую жизнь,это в жизни не забывается,желаю Вам в дальнейшей в Вашей судьбе только успехов во благо жителей нашей Республики!!! С уважением
23.01.2026, 21:13

г-н Мэр, если Мухамадеев уходит в Казань, то для города это НЕВОСПОЛНИМАЯ потеря. Таких специалистов и руководителей надо держать как только можно в родном городе