Еще новости
Подробно

Суд обязал челнинца вернуть грант от АИР на спортивный клуб по кикбоксингу

Горсуд Набережных Челнов постановил взыскать грант в 300 тыс. рублей с бывшего индивидуального предпринимателя Айдара Музафарова. Иск подало Министерство экономики РТ, сообщает пресс-служба суда.

Согласно материалам дела, в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства Музафаров получил грант от Агентства инвестиционного развития РТ. Деньги предназначались для реализации проекта «Содействие развитию физической культуры в городе Набережные Челны путем организации спортивного клуба для занятий кикбоксингом».

Министерство финансов РТ перечислило Музафарову запрашиваемую сумму, однако тот не предоставил ни промежуточный, ни итоговый отчеты, нарушив тем самым условия договора. АИР РТ направило уведомление о расторжении договора и требовании вернуть деньги, но ответчик не отреагировал.

В суде Музафаров заявил, что выполнил все условия договора, отправлял отчеты электронным путем (но не смог подтвердить это документально), а также утратил в настоящее время статус ИП.

Суд в итоге удовлетворил иск министерства. Решение не вступило в законную силу.

Фото: prav.tatarstan.ru

Комментарии
22.01.2026, 08:47

Сколько таких по стране…