Еще новости
Подробно

В Челнах повысили стоимость проездного на автобусы и трамваи

В Набережных Челнах заявили о повышении стоимости проездного билета. Ранее местные власти отмечали невысокий спрос на них.

С начала этого года объединенный билет, который распространяется на автобусы и трамваи, обойдется в 2,7 тыс. рублей. Только на трамваи – 1,8 тыс. рублей. В прошлом году стоимость была 2,4 тыс. и 1,6 тыс., соответственно. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

В начале декабря руководитель исполкома Фарид Салахов комментировал ситуацию с реализацией проездных билетов в городе. По его данным, с февраля по декабрь было продано около двух тыс. абонементов – спрос на них невысок.

– Пока такого прямо ажиотажа нет. Хотя достаточно недорогая стоимость проезда, – говорил Салахов.

Стоимость проезда в общественном транспорте Челнов, напомним, выросла до 46 рублей с 1 января. Соответствующее решение было принято в ушедшем году Госкомитетом Республики Татарстан по тарифам. В последний раз она индексировалась в начале 2025 года. Тогда тариф был повышен с 35 до 40 рублей.

Комментарии
21.01.2026, 10:53

Не понимаю одного маленького момента, почему нельзя сделать стоимость кратной пяти? В связи с известными событиями, часто не получается оплатить проезд карточкой. Представляете насколько это сложнее для водителя и пассажиров сдавать сдачи или собирать оплату для проезда? Может еще не позно переиграть и сделать по человечески?