Еще новости
Подробно

В Челнах ребенок по пояс провалился в заснеженный открытый люк

В Набережных Челнах ребенок едва не пострадал, провалившись в замаскированный снегом открытый люк возле остановки «Залесный проспект». Об этом Chelny-biz.ru сообщил экоактивист Артем Леонов.

– Вчера вечером мой 10-летний сын, пока ждал автобус, гулял рядом с остановкой «Залесный проспект» и по пояс провалился в открытый люк, – поделился Леонов. – Люк был присыпан снегом, поэтому он его не заметил. Хорошо, что он занимается каратэ и у него быстрая реакция, он успел выставить руки и зацепиться, а потом сумел самостоятельно выбраться. Рядом никого не было, он сильно испугался. Сейчас напишу жалобу на Госуслуги РТ, надеюсь надзорные органы отреагируют.

Напомним, в начале года в Менделеевске произошла трагедия: в колодце, расположенном рядом с несанкционированной детской горкой, были обнаружены тела двух малолетних детей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Директора местного филиала АО РПО «Таткоммунэнерго» Павел Лизунов и начальник участка были арестованы, а после отправлены под домашний арест. Им вменяют причинение смерти по неосторожности.

В Челнах ребенок по пояс провалился в заснеженный открытый люк

В Челнах ребенок по пояс провалился в заснеженный открытый люк

Фото предоставлено Артемом Леоновым

Комментарии
16.01.2026, 12:42

))

Судя по фото, человек прошел с дорожки целенаправленно к яме, а потом вернулся, наступая на свои же следы. Больше вопросов к автору истории.
16.01.2026, 14:04

!

Просто побоялся наступить еще на один сюрприз, сооброзил
16.01.2026, 12:43

Картинки наталкивают на мысль, что новость фейк. Это каким должен быть ловким ребенок, чтобы так легко и без следов на снегу вылезти из широкого люка?
16.01.2026, 12:46

Магдеев к юбилею готовится , плакаты нужно успеть повесить .
16.01.2026, 12:48

горожанин

Не просто писать и фотографировать а, пойти и ставить надо какую-то предупреждающий знак или палочку. Пока ответственные зашевелятся
16.01.2026, 13:42

123

Конечно. Но зачем переживать о ком-то, если можно просто сделать фото и написать жалобу.
16.01.2026, 12:49

Ольга

Активист угорает? Ребенок выбирался, не задев снег? Каратэ-прыжком? И, судя по следам, парень точно знал, где свернуть в направлении люка) Попытка стать популярным за счёт чужой трагедии?
16.01.2026, 13:46

Житель

Этот ловкий пацан спас кому то жизнь
16.01.2026, 14:12

Совсем отцы города страх потеряли,может прокуратуре и СК пора уже заняться ими?
16.01.2026, 15:28

Тут нужно обратить внимание на факт открытого колодца, а не обсуждением ребенка. Всем хейтерам- добра!
16.01.2026, 16:49

странненько... протоптанный путь (он же площадка для ожидания транспорта) в паре метров от этого колодца. юный пытливый ум, по всей видимости, имел цель покорить непокоренную снежную вершину. вывод - ходить надо там, где ступала нога человека.
16.01.2026, 16:53

Лилия

Дети, на то они и дети, что могут ходить и лазить где угодно. А тут черта города и пока ждёшь автобус ребёнок мог исследовать и сугробы и что вокруг. А вот люк точно не должен был содержаться в таком состоянии. Тем более, только в Менделеевске погибли два ребёнка, попав в открытый люк. После этих событий надо было так то и у нас в городе проверить все люки, а не ждать новой трагедии. Учиться надо на чужих ошибках, а свои предупреждать.