Еще новости
Подробно

В Калмаше построят здание исполкома за 12 миллионов рублей

В селе Калмаш Тукаевского района построят новое здание исполкома. На работы выделят чуть больше 12 млн рублей. Тендер опубликовало ГБУ «Главстрой РТ».

На эту сумму в селе должны будут выполнить строительно-монтажные работы, установку оборудования. В том числе, это архитектурные и конструктивные решения, электрооборудование, внутренний водопровод, внутренняя канализация, отопление и вентиляция, внутренние и наружные сети связи, автоматизация внутреннего газоснабжения, внутренний газопровод, тепломеханическая часть, наружное электроснабжение, наружные сети канализации и газопровода, а также благоустройство. Работы должны будут завершить 1 декабря 2026 года. Судя по документации, объект будет находится на ул. Зуфара Галиева, на которой находится действующее здание исполкома Калмашского сельского поселения. Здесь же располагается детский сад «Лэйсэн».

Также здание исполкома планируют построить в Менделеевском районе в селе Тураево. Сумма контракта та же – чуть больше 12 млн рублей. Работы завершат в конце 2026-го.

Комментарии
12.01.2026, 07:45

Или здание администрации будет плюшевое, или пищеблоки в школах (если помните, почти 30 миллионов!!! на ремонт) слишко крутые, на уровне серьезного ресторана. Скорее всего подрядчики не знакомы друг с другом. Сравнить тарифы и расценки могла бы Прокуратура.
12.01.2026, 07:52

на что только может хватить 12млн на сегодняшний день!? Это же смешные деньги!
12.01.2026, 08:45

это же для начала.... домокомплект . Потом еще попросят денег
14.01.2026, 07:54

нет, это и домокомплект, и все сети, и мебель и еще, наверное компьютер с телефоном. 12млн- это очень мало
12.01.2026, 08:33

Андрей

Чем не устраивает существующее здание в городе? И что можно построить за 12 млн, если сейчас частные дома в 120 кв.м. стоят также и даже дороже?
12.01.2026, 08:48

Хамис

Модульное типовое здание, наподобие ФАП, которые в селах ставят.
12.01.2026, 09:23

Андрей

И что, в нём можно весь исполком района разместить?
12.01.2026, 11:18

Hans Zimmer

Речь о строительстве исполкома сельского поселения !
12.01.2026, 12:04

Исполком сельского поселения - там человек 5-7
12.01.2026, 11:15

Так построят одноэтажное небольшое здание. Не сравнивайте покупку частного дома со стройкой. В стоимости нет земельного участка.
12.01.2026, 09:39

Что то очень удивительно..
12.01.2026, 11:36

по факту не построят а денежки тю-тю
12.01.2026, 11:20

Не исполком наверное, а сельсовет. Для здания исполкома тук. района 12 млн. - мало, для сельсовета - много.
14.01.2026, 07:52

даже для сельсовета мало очень.
12.01.2026, 12:43

Разговор не об исполкоме района идёт, а здании местного самоуправления, на подобии бывшего здания сельского совета. Там будут сидеть всего 3 человека: глава сельского поселения, секретарь сельского поселения и бухгалтер. Это типовое здание как сельский мед пункт. В этом же здании может находиться и библиотека ещё.
12.01.2026, 13:54

библиотека для чего ? хранить наказы царя ?
12.01.2026, 13:33

Проще было бы назвать сельсовет...
12.01.2026, 13:54

проще но должно быть все почетно! президент исполкома!
12.01.2026, 15:11

Как только построят сельсовет, нынешнего руководителя аппарата исполкома поставят туда главой сельского поселения. Он местный, Калмашский, знает каждую собаку у себя в деревне.
12.01.2026, 18:09

"знает каждую собаку у себя в деревне" Тогда ему лучше ветеринаром нужно идти работать, а не главой сельсовета.