Еще новости
Подробно

В Челнах назначили первого советника Салахова – студентку московского вуза

В Набережных Челнах назначили первого советника руководителя исполкома Фарида Салахова, им стала Олеся Алешина. Ей 27 лет, родилась в автограде, имеет высшее образование (КИУ им. Тимирясова по направлению «Менеджмент организации»). Сейчас Алешина завершает обучение в магистратуре Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по направлению «Социология управления».

Свою трудовую деятельность Алешина начала в 2017-м году, работала в Москве, в сфере организации городских мероприятий, управления командами и HR-направления. В Челны Алешина вернулась осознанно, чтобы применить накопленный опыт в интересах родного города, коллектива исполнительного комитета и молодежи, сообщает местная администрация.

Среди должностных обязанностей советника руководителя исполкома – привлечение молодых специалистов на работу, формирование кадрового потенциала специалистов, разработка предложений по гарантиям для молодых специалистов и созданию благоприятных условий для повышения их профессионального уровня, взаимодействие с образовательными учреждениями высшего, среднего и начального профессионального образования, а также с выпускниками школ по вопросам привлечения специалистов необходимого профиля в исполком. Кроме того, в обязанности Алешиной будет входить организация мероприятий по профессиональной ориентации студентов и школьников.

Напомним, новую должность ввели за счет перепрофилирования позиции ведущего специалиста – общая штатная численность при этом не увеличилась. Вопрос был утвержден депутатами на городском совете.

В Челнах назначили первого советника Салахова – студентку московского вуза

Фото: пресс-служба администрации города

Комментарии
29.12.2025, 10:49

Смех жириновского
29.12.2025, 14:14

+100500)
29.12.2025, 10:57

Дайте мне двух человек и я все сделаю сам
29.12.2025, 10:59

В органах управления должны работать люди, имеющие опыт работы в производстве, а не кабинетные менеджеры. В СССР, чтобы стать министром, человек проходил все этапы в производстве, начиная от мастера и заканчивая уровнем директора завода, треста и т.д. А сейчас не успеют диплом получить уже советниками становятся... Поэтому и уровень управленцев сегодня ниже плинтуса...Т
29.12.2025, 13:28

Правы, правы, правы. Этому советнику самой ещё нужен советник!
29.12.2025, 13:29

Я вам так скажу: из Москвы в Челны целенаправленно не возвращаются. Наоборот уезжают.
29.12.2025, 20:45

Ну я не правда из Москвы, а из Казани переехал целенаправлено в Челны 10 лет назад. Примерно в ее возрасте, кстати
29.12.2025, 13:44

Как же Вы правы!!! Жаль, что сами нынешние управленцы этого не понимают....
29.12.2025, 14:46

в СССР, в отличии от нынешнего байства, был более продвинутый, социально ориентированный общественный строй!
29.12.2025, 20:14

+100500
29.12.2025, 11:04

Чья будет?
29.12.2025, 14:26

Написано же ….Алешина.
30.12.2025, 09:14

Премьер-министра что ли?
30.12.2025, 01:41

Будет у Салахова типо как Римма у Гамбарыча
30.12.2025, 10:43

ага, осинка от апельсинки....
29.12.2025, 11:13

Еще не успела закончить магистратуру , уже теплое место подготовили .Бюджет резиновый ,давайте сразу из роддома в исполком начальников набирать и зарплату им платить .
29.12.2025, 11:48

Успехов, Олеся!!!
29.12.2025, 11:51

Очень необычное назначение! Чья дочь она, интересно, раз даже должность под неё сделали? Просто так в Челны из Москвы не возвращаются.
29.12.2025, 12:43

Будет работать или креативные отписки строчить?? Если первое, то бог в помощь!
29.12.2025, 13:11

Ирина

Смехопанорама какая то! Советник,человек,у которого богатый жизненный опыт,производственный опыт! Что эта девочка может посоветовать?! В какой клуб сходить,или какой фильм посмотреть
29.12.2025, 13:34

Наверное от апельсинки родилась
29.12.2025, 13:44

Время нет хоть так уровень компетенции надо в разы поднимать и тестовать каждые 3 месяца чтоб мозги все новые идеи выдавали.
29.12.2025, 13:53

Не смешите мои подковы...
29.12.2025, 13:55

Кирдык. Советник помощника, потом помощник советника....столько должностей....а клялись, что сокращают адмаппарат. Лишь бы не работать
29.12.2025, 14:19

Очки студентка для солидности надела? Не спасет.
29.12.2025, 14:24

Бедолага,заживем наверное….да уж Москва не резиновая…
29.12.2025, 14:25

Это последствие обучения Салахова в Москве на курсах мэра?)
29.12.2025, 16:57

Последствия будут когда в декрет уйдет .
30.12.2025, 11:22

Хи-Хи-хи....
29.12.2025, 14:44

Зачем нужны советники? Не проще сразу начальника умного назначить?
29.12.2025, 14:53

Какая- то дичь в исполкоме творится .Магдеев и раньше на работу принимал на работу без разбору и проверки . Но это уже перебор .
29.12.2025, 14:54

Теперь есть кого за советы с треском уволить (смех Жириновского)
29.12.2025, 15:21

На эту зарплату только такую девочку и нашли.и смех и грех
30.12.2025, 08:44

Да нормальная у них зарплата. Оклад может быть и не большой, зато премиями добирают
29.12.2025, 15:48

Самое неразумное решение года....
29.12.2025, 16:12

Народ хватит возмущаться, взяли симпатичную и умную девушку пусть работает спокойно, не надо завидовать ее красоте
29.12.2025, 17:13

Словосочетания какие то странные….красивая …умная…да уж…
29.12.2025, 19:02

Вы что, речь об исполнительной власти. Это же не конкурс красоты.
30.12.2025, 15:02

В какой сфере своей жизни Вы лично нуждаетесь в совете от "симпатичной и умной девушки" 27 лет? Что не может осилить РИК, что ему понадобился столь опытный советник?
29.12.2025, 16:21

Она какой-то конкурс в группе мэрии устроила для работников, кидайте видео, кидайте елочки, за это вам призы))) Ладно, посмотрим, привлечь на работу можно спокойно, но останутся ли они работать во благо города дальше? Пусть испытательный срок сделают, пока 5 лет не отработают, то не считается!
29.12.2025, 17:19

Это хорошо однако . Молодёж возвращается в город . Значит что то меняется в городе , к хорошему .
29.12.2025, 18:50

Ее же депутаты утверждали. С них и спросят
29.12.2025, 20:29

Зачем лезут во власть,если без советников с работой не справляются?Пусть бесплатно советует или из зарплаты Фарида Салахова оплачивают,идет СВО,а они бюджет разбазаривают?!
29.12.2025, 21:06

Красавица
30.12.2025, 18:04

Хи хи хи
30.12.2025, 08:25

Василь

"Среди должностных обязанностей советника руководителя исполкома – привлечение молодых специалистов на работу, формирование кадрового потенциала специалистов" А что в мэрии кадровый голод? не могут привлечь молодежь? Туда только своих и устраивают. В каждом кабинете люди сидят, штат раздутый. Можно конкурсы ежемесячные устраивать среди специалистов мэрии на лучший совет месяца (три номинации), Столько советов будет, что и Салахов не понадобиться))))
30.12.2025, 13:12

Там голодуха полнейшая… одно управление жкх чего стоит, набирают на работу по объявлению в лифте
30.12.2025, 16:08

Голодуха говорите? А вы попробуйте по номеру, указанному в объявлении в лифте позвонить, вас уже на этапе беседы пошлют культурно, а если вдруг начнёте устраиваться на работу туда, то пожалеете, что на свет родились, так как придётся пройти семь кругов ада. Ну вы наверно поняли, что на этапе собеседования на ваш вопрос о зарплате на вас посмотрят как на врага 10 человек из 15 серьезнейшей комиссии и вы будете гарантированно внесены в их чёрный список. Они берут своих, знакомых и т.п. Только вот беда: знакомые и свои совкового периода закончились, а нынешняя молодёжь за идею работать за такие копейки там не будет. Да и престижа уже нет, как раньше. Ответственности выше крыши, зарплата смешная, бумажной волокиты полно.
30.12.2025, 11:33

В исполкоме одни помощники, советники, консультанты, кураторы, эксперты, референты- КТО работать будет?
04.01.2026, 01:05

Я думаю,это не целевое расходование бюджетных средств и тут нужно внимательно изучить прокурору в штатное расписание исполкома.