Еще новости
Подробно

За пять лет на ремонт дорог в Челнах потратили 10 миллиардов рублей

В Набережных Челнах за пять лет на ремонт дорог выделили 9 млрд 760 млн рублей. В 2025-м году сумма была беспрецедентной и составила более 4,5 млрд рублей. Об этом на еженедельном совещании сообщил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Руслан Вильданов.

– Общая сумма выделенных средств за пять лет составляет 9 млрд 760 млн рублей, что, помимо приведения дорог в нормативное состояние, позволило решить 4 596 заявок в системе «Народный контроль», – сказал Вильданов. – Существенную роль привлечения такого финансирования сыграла конструктивная работа мэра города Наиля Гамбаровича по взаимодействию с региональными и федеральными структурами. Этот взвешенный подход способствует эффективному развитию городской инфраструктуры и улучшению качества жизни горожан.

Так, в 2025-м году отремонтировали мост через реку Шильна (Боровецкий мост) и проспект Яшьлек, ул. Машиностроительная (от Орловского кольца до проспекта КАМАЗ), ул. Магистральная, ул. Орловская и ул. Маршала Жукова. Из дополнительных работ: устройство дорожной разметки, ремонт проездов промышленно-коммунальных объектов, ремонт внутриквартальных проездов, ремонт подъездных путей к социально-значимым объектам, ремонт покрытия и устранения колейности, ремонт дорог частного сектора и капитальный ремонт подъездной дороги к СНТ «Прибрежный». Мэр Наиль Магдеев, в свою очередь, отметил, что благодаря ремонту в городе снизилось количество ДТП.

Сейчас формируется план по ремонту дорог на следующий год.

Комментарии
24.11.2025, 09:16

Деньги выделили , а дороги все в колее , перекрестки проезжаешь , машина подпрыгивает на ухабах .Количество смертельных случаев на дорогах выросло . Директор ПАД уволился . Следственный комитет проверка должен провести куда деньги ушли .
24.11.2025, 09:30

челНиночка

Полностью согласна!
24.11.2025, 10:18

ФЕЛИКС

1000% согласен! И не дай Бог в гололёд колею словить!
24.11.2025, 13:55

Зима близко однако, аккуратнее надо быть автовладельцам.
24.11.2025, 09:44

Он сбежал от ответственности, много не сделано нормально и некачественно , вот поэтому и Салахов и убрал его и так же и другого друга. Это большие деньги и если всё дошло бы до места назначения то это было бы очень круто....
24.11.2025, 10:14

Когда Московский начнут? Мэр обещает каждый год
24.11.2025, 11:15

ПЬЕР ДУНН

Эта задача сложнее, чем просто проложить дорогу с коммуникациями. Сначала надо разобраться с участками в СНТ и ГСК, через которые пройдёт будущая дорога. Почти пол-миллиарда уйдёт только на компенсации и поиск владельцев, в половине гаражей собственники не установлены. До решения вопросов по земле строительство не начнётся
24.11.2025, 14:38

Прошло уже года 3 после открытия первой части дороги, а мэр до сих пор не может решить вопрос, Если взять первый этап, то времени на эти согласования прошло много
24.11.2025, 14:52

Почему мэр, а не РИК?
24.11.2025, 15:40

ПЬЕР ДУНН

Финансирование от республики на второй этап выделяется в рамках 400-летия Челнов в 2026 году. Считаю, что эти деньги будут осваивать своевременно, и задержек особых не будет, т.к. этот вопрос ещё и на контроле в Минтрансе РТ находится. В следующем году стартанут, если никаких эксцессов не возникнет
25.11.2025, 08:27

ФЕЛИКС

"Волга-Автодор " нам поможет!!! И минтранс РТ проконтролирует как в этом году!!!
24.11.2025, 10:34

Наш мэр свое дело знает!
24.11.2025, 13:56

Правильно подмечено, "свое"
24.11.2025, 11:25

Камазовец

Вот скоро московский скр приедет в гости к нам
24.11.2025, 22:06

ФЕЛИКС

Есть для них материальчик)))
24.11.2025, 19:06

Ага, сделали... Колея на всех дорогах сплошная, зимой караул будет.
24.11.2025, 22:04

ФЕЛИКС

Так уже стараешься между колеи попасть , а иначе как трамвай без вагоновожатого))))
30.11.2025, 18:39

Житель Челнов

Спасибо бюджету. Не спасибо тем кто делал дороги, и тем кто не следит за состоянием. Столько денег ввалили, а дороги уже можно заново класть