Русский драмтеатр «Мастеровые» представил фильм о том, как создавалась премьера по пьесе французского драматурга Роберта Тома «Восемь женщин». Режиссером выступил Константин Соя из Санкт-Петербурга.
– Предыдущая постановка в нашем театре была «Капитанская дочка», где Кирилл, режиссер, забрал всех парней. Но у нас осталось энное количество прекрасных девушек, и мы решили, что мы можем запустить, что-то параллельное. Но главным условием было, чтобы играли там только женщины. Мы перелопатили огромное количество пьес в поисках материала, где нет ни одного мужчины, – рассказал Армандо Диамантэ, директор русского драматического театра «Мастеровые».Как поделился режиссер-постановщик спектакля «8 женщин» Константин Соя пьеса показалась ему «потенциально интересной». Однако многие вещи смущали из-за достаточно антерпризного характера. Ряд образов персонажей пришлось в корне изменить.
– Шла не читка, а репетиция. И у меня в голове – нужна огромная лестница и с нее идет кровь в виде дорожки, – вспоминает художник спектакля Елана Сорочайкина, заслуженный работник культуры Татарстана.
Как сообщают «Мастеровые» в соцсетях, два премьерных дня спектакля «8 женщин» прошли с абсолютным аншлагом.
Оставьте первый комментарий