Еще новости
Подробно

Магдеев призвал своевременно уплатить налог на имущество: «Я уже заплатил»

На заседании городского совета мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев напомнил горожанам и руководителям предприятий о необходимости уплатить налог на имущество до 1 декабря 2025 года. Город завершил прошлый год с расходами в 22,4 млрд рублей и доходами в 22,1 млрд рублей. Разница покрывается за счет остатков средств. При этом мэр выразил уверенность, что местные власти не просто выполнят бюджет текущего года, но и – «осторожно, с оптимизмом» – смогут его перевыполнить.

– Наша задача – не только выполнить плановое назначение бюджета, но и стараться сделать все, чтобы хозяйствующие субъекты смогли перевыполнить плановые назначения. В первую очередь – подоходный налог и налог на имущество граждан, который каждый из нас должен уплатить до 1 декабря 2025 года, – отметил градоначальник. – Диана Наилевна (Сагетдинова, главный налоговик автограда – ред.) на меня смотрит. Я налог на имущество заплатил. Я внимательно за этими вещами слежу и сам стараюсь вести себя дисциплинированно в этом вопросе, и членов семьи тоже. Всех еще раз, коллеги, прошу: здесь есть ряд руководителей предприятий, ряд наших коллег, соратников, которые вовремя не уплачивают пусть и небольшой, но очень необходимый и важный налог на имущество.

Комментарии
14.11.2025, 11:17

Хозяйственно относитесь к местному бюджету, и контролируйте расходы, особенно на транспорт
14.11.2025, 12:10

про это нечего даже и говорить. Как хотим так и тратим. А ВЫ платите налоги и не раскачивайте лодку
14.11.2025, 11:34

30 декабря заплатим
14.11.2025, 12:22

А вот если еще с незаконного обогащения налоги истребовать
14.11.2025, 12:35

Макс

Ладно заливать Он же пенсионер
14.11.2025, 12:38

Я считаю, всё это неправильно. Очень маленький срок дают для оплаты. В середине сентября получаешь уведомление, а то и позже и уже до 1 декабря нужно оплатить. А если человек не в городе, в больнице и т.д. Нужно целый год давать или хотя бы пол года для оплаты. Тем более с этими неразберихами с налоговыми уведомлениями всё затягивается и к сроку многие не успевают, кому-то почтой России не пришло, кому-то на госуслуги и т.п. Зачем так торопить народ? Когда народу нужно, почему то чиновники не быстро спешат, а когда им нужно торопят как могут.
14.11.2025, 15:28

Какое имеет значение, где находится человек? Открываете госуслуги или личный кабинет в налоговой и оплачиваете! 3 месяца более чем достаточный срок.
14.11.2025, 13:34

Чужой

Только мне вот непонятно, почему я должен платить налог за свое имущество ?? Я же его приобрел из денег, при получении которых я уплатил нехило налогов, примерно 42 %. И когда за воздух уже введете налоги ??
14.11.2025, 13:42

Поменяемся зарплатами и я тоже заплачу
14.11.2025, 15:29

От счастья заплачешь?
14.11.2025, 18:05

Кормишься из рук власть предержащих?