Еще новости
Подробно

В Челнах вдвое выросло количество миллиардеров

В Набережных Челнах по итогам прошлого года зарегистрировано четыре рублевых миллиардера. Годом ранее их было двое. Данные сегодня на аппаратном совещании предоставила Диана Сагетдинова, начальник местной налоговой инспекции.

Сагетдинова также отметила, что в автограде за последний год количество владельцев премиальных машин увеличилось на 12 человек. Сегодня таким транспортом владеет 31 челнинец. Максимальная сумма налога на один автомобиль достигает 292,5 тыс. рублей, а общая сумма налоговых обязательств всех владельцев составляет пять млн.

Минимальный транспортный налог в Челнах составил 230 рублей.

Комментарии
10.11.2025, 09:09

ой ,как много
10.11.2025, 17:42

Чего много? Всего 5 млн. налог со всех владельцев авто? Это очень мало раз в год, они его даже не заметят.
10.11.2025, 09:11

Татарин

Город развивается. Жизнь налаживается. Люди неуклонно богатеют, Вот и президент и глава ЦБ об этом неустанно говорят по телевизору.
11.11.2025, 21:03

АЙДА

ВОТ ЭТО ДА....а потом размажут эти цифры тонким слоем и объявят, что средние доходы выросли...
12.11.2025, 20:20

Челнок

Да, да! В среднем мы едим голубцы)
10.11.2025, 09:40

Читатель

Радость-то какая!
10.11.2025, 09:59

Чужой

"Сегодня таким транспортом владеет 31 челнинец." - остальные владеют через лизинг и налогов не платят !!!
10.11.2025, 13:48

что за чушь? если в лизинг все равно налог платить нужно. Только его платит юр.лицо.
10.11.2025, 16:49

Чужой

Ну ну, тэорэтик, ты хоть знаешь, что договоры лизинга бывают разными условиями ... учи мат часть.
10.11.2025, 17:37

какая увлекательная беседа двух знатоков!
10.11.2025, 10:17

Местный

Эти миллиардеры тут живут или просто прописаны? Если просто прописаны, то нищитова. Хотелось бы чтобы они были поближе к народу. Ну чтобы вот эта вся лабуда - мы в одной лодке, одна команда хоть отчасти соблюдалась. Был единственный Бехетле в городе и тот закрылся. Куда богатые за кефиром ходят, в магнитудома чтоли?
10.11.2025, 11:41

Богатые за кефиром в закамье ходят пешком, чтоб быть физически выносливыми как в фильме "Долгая прогулка"
10.11.2025, 17:27

Никуда не ходят за кефиром, им на дом привозят, а что-нибудь посущественнее Боингом прилетает.
10.11.2025, 17:35

в Бехетле богатые не ходили - травануться боялись!
10.11.2025, 10:57

Андрей

Цены растут. Снижаются продажи авто и квартир, но не премиальных. Рост цен на участки и дома в элитных районах Москвы и в Крыму до 20% (по данным РБК). Тоже самое касается дорогих автомобилей. Мерсы, БМВ и прочие продаются стабильно. Народ нищает, богатые становятся ещё богаче.
10.11.2025, 15:08

Андрей ты умный парень, можно как то сдружиться с тобой?
10.11.2025, 16:11

Андрей

Конечно!
10.11.2025, 11:19

А для чего начальник местной налоговой инспекции предоставляет подобную информацию? Чтобы что - приписать заслуги себе или как недоработки по недоимке?
10.11.2025, 11:20

Андрей

Всей маршруткой в пляс пустились от радости
10.11.2025, 11:38

Это они зарплату накопили и стали миллиардерами или есть другие инструменты которые нам неизвестны. Уточните пожалуйста этот момент
10.11.2025, 11:40

Жить можно, работа есть, машинами во дворах заставлено всё, каждый строит свою жизнь сам
10.11.2025, 12:52

Чужой

Врешь тут, удащливым не надо строить, все у них построено по рождению.
10.11.2025, 11:43

11:19 ну как не озвучить такой прорыв))) Они с гордостью об этом сообщают)))
10.11.2025, 12:32

юра

Это как же и чем надо работать , чтобы стать миллиардером? Или надо было раньше оказаться в нужном месте в нужное время? А зависти ни какой - уже ни чему не удивляешься , просто житейский интерес.
10.11.2025, 15:14

Вопрос неправильно поставлен! Это какую крышу надо иметь, что-бы не обобрали! Так правильней.
10.11.2025, 17:45

юра

Согласен ваш комментарий короче и понятней.
10.11.2025, 13:33

А я считаю что настоящее богатство это когда сам достигаешь результатов
10.11.2025, 15:13

Андрей

Смотря где и каких результатов достигаешь. Кто-то в wc достигает результатов, кто-то в пивнаре, кто-то в тюрьме. Результат понятие растяжимое.
10.11.2025, 14:40

Многие имеют свой бизнес, кто-то середнячок, а кто-то ноет всю жизнь и других ругает
10.11.2025, 15:11

Ну хорошо, мы не будем ныть, ты только обьясни что надо делать чтоб стать богатым и не жить от зп до зп. Мы же полностью с тобой согласны и не противимся, ты только покажи как
10.11.2025, 16:53

Чужой

Это ж добровольный любитель власти, что он может показать ? Язык ?
10.11.2025, 17:46

Надо не бояться рискнуть всем.
10.11.2025, 17:38

А как они заимели свой бизнес? Как стали владельцами фабрик, заводов и пароходов и пр. не подскажешь?
10.11.2025, 17:34

откуда всего четверо то? только я знаю, как минимум, человек пять-шесть!
10.11.2025, 18:14

А может взять интервью, почему не послушать успешного человека, всём была бы интересна его история жизни.
11.11.2025, 09:58

ага. даст интервью, а потом к нему ходоки зачастят...от налоговой, ментов, исполкома...."дай мильён...дай мильён"
10.11.2025, 23:04

Есть одно название их ни кто нее видет и не слышит, они ни чего не делают для города, только наживаются. Пример парк Галицкого, вот он для народа. А наши себе в карман только
11.11.2025, 07:14

Да, пусть поделятся,, как достигли таких результатов, может больше будет. Своим трудом трудно достич. Надо связи иметь.
11.11.2025, 14:18

сначала проявили себя, показали что могут работать, так появились связи, потом следующая ступенька и так до милиарда. Вдруг ничего не бывает.
11.11.2025, 11:36

Это ворьё. Никогда не поверю, чтобы честно можно было заработать миллиард. Надо раскулачить новоявленных капиталистов. Зачем им миллиард, когда миллионы живут от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии доживают? Кровопийцы.
12.11.2025, 20:27

Но до них не добраться, остаётся только вонять в комментариях, что мы благополучно и делаем)
12.11.2025, 22:04

Чужой

Ну почему же, добираются, вот дорожников РТ раскулачивают, там тьма миллиардов.
11.11.2025, 14:58

отобрать и поделить!