Еще новости
Подробно

Полиция ищет подростков, которых стошнило на георгиевские ленты в Челнах

21.10.2025, 09:08

Правоохранительные органы Набережных Челнов инициировали проверку по факту осквернения символов воинской славы. Сейчас полиция ищет участников провокационного контента.

Инцидент, напомним, произошел у стен городской администрации. Группа молодых людей осквернила георгиевские ленты, размещенные на арках городского фонтана рядом с администрацией города. Информация об этом происшествии была опубликована в социальных сетях Екатериной Мизулиной, руководителем Лиги безопасного интернета.

Как уточнила представитель Общественной палаты РФ, правонарушители являлись треш-стримерами. Они совершали противоправные действия во время прямой трансляции в интернете, за что якобы получили донаты в размере 500 рублей.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий, в республике возбудили уголовное дело по факту осквернения символа воинской славы России (ч. 4 ст. 354.1 УК РФ). Ведется следствие, которое установит все обстоятельства произошедшего.

Комментарии
21.10.2025, 09:41

наша служба и опасна и трудна...
21.10.2025, 10:40

В тревожное время живем однако , ни кто не замечает от чего это происходит ,должен же быть какой то фактор почему так происходит
21.10.2025, 11:31

это все омерика
21.10.2025, 11:44

От чего это происходит спрашиваете? Родители этих детей цветы капитализма и перестройки, а теперь и ягодки пошли. В руках дорогие айфоны, в головах ветер, до школы довозят на машине, в кармане деньги на расходы - живи не хочу... В школе борзеют как могут, учитель для них никто, пальцем тронет и уже письма в прокуратуру бегут писать родители. Знаний в голове тоже ноль, этому же способствует ОГЭ, ЕГЭ и прочая школьная чушь... Одним словом, бардак и хаус.
21.10.2025, 12:02

Хамза

Бардак и хаос у вас в голове
21.10.2025, 13:06

может они просто телевизор не смотрят?
21.10.2025, 12:24

Все верно!
21.10.2025, 13:08

ФЕЛИКС

Согласен целиком и полностью!!!
21.10.2025, 13:10

Не надо всех грести под одну гребенку. "В среднем по больнице" нормальные дети.
21.10.2025, 13:53

Нормальные дети...Да уж, ваша норма зашкаливает
22.10.2025, 10:48

Комментарий про то, что дети в школе борзеют, родители их гиперопекают и покупают всё, что пожелаешь был абсолютно надуманным. В школе учится большое количество адекватных детей, есть очень воспитанные и умные дети. Так что в среднем дети нормальные. Просто про хороших детей в газетах пишу нечасто.
22.10.2025, 11:22

В чём, по-вашему, абсолютная надуманность? Хотите сказать, что нет таких борзеющих детей в школах? Есть! Тогда ваше "абсолютно надуманным" в данном случае абсолютно неприменимо! Ключевое слово в вашем комментарии "в среднем дети нормальные". Усреднить можно всё: и зарплаты и среднюю температуру по больнице, но только живём то мы по-разному и детей имеем разных. Как бы вы не закрывали глаза на наличие неправильных детей, но они есть, иначе бы и не обсуждали эту статью. Или вы сюда зашли чтоб написать об исключительно нормальных детях под постом о детях совершивших плохое дело? Можете не отвечать, ваш ответ выше лишь для статистики подходит, но не для раскрытия сути и решения существующей проблемы.
22.10.2025, 13:25

Неадекватные дети есть, были и будут. Суть моего комментария в том, что проблема не в том, что дети массово становятся неадекватными. Ничего в этом вопросе не изменилось. Изменились доступные методы воздействия на них: у школы почти нет инструментов, законодательно дети защищены, родители часто принимают сиюминутные решения, не задумываясь о воспитательном эффекте. Да и часто родители у таких детей тоже ни разу не паиньки. Проблема не в детях - дети уже конечный продукт. Они приучены к безответственности. Поэтому могут творить любую дичь ради просмотров. И Разговоры о важном эту проблему решить не могут.
21.10.2025, 11:35

"Кулинаров" то с подземки нашли? Они понесли заслуженное наказание? Совсем молодежь обнаглела.
21.10.2025, 12:04

Гена

Найдут! Скоро будут извинения просить
21.10.2025, 14:08

Только розги исправят ситуацию
21.10.2025, 15:39

В этом возрасте уже не помогут розги. Родители не досмотрели, школа не углядела и т.д.
21.10.2025, 20:14

Учитель

У школы нет сейчас методов воздействия. Максимум поставят на учёт в школе. Безнаказанность порождает вседозволенность. Мы в детстве читали книги, смотрели фильмы патриотические. А сейчас что? Поколение тиктокеров. Родители защищают своих детей, верят им, что они не причём, не виноваты. Потом сами же жалуются, просят помощи. Не справляемся говорят дома с ними. Много свободы сейчас у детей. Раньше была хотя бы идеология, вокруг которой строилась вся жизнь. Сейчас пытаются вернуть, но уже не то. Показуха одна. Это еще цветочки. Поверьте, дальше хуже.
22.10.2025, 11:31

Полностью согласна с комментарием Учителя, с каждым словом! Истину говорит человек, прислушайтесь, опомнитесь, исправьтесь, пока можно что-то исправить! Хотя о чём я говорю...нет теперь какой-то идеологии для работы с детьми и молодежью, пытаются какие-то общественные объединения создать и создают, но всё только для отчётности и получения финансирования,не более того, так как всё сосредоточено в направлении капитализма и получения прибыли, без убытка. Мы имеем сеть заброшенных летних лагерей, садов, школ, имеем разрушенную систему образования, которая пытается копировать европейскую систему, которая изначально не может прижиться в российских умах и реалиях. Случившиеся это ведь не проблема одного дня, она глубоко сидит и взорвётся в один прекрасный день, сколько не старайся скрыть. Все эти стрельбы, поножовщина в школах, детские преступления это ведь последствия всех этих реформ.