Еще новости
Подробно

На должность сити-менеджера Нижнекамска претендуют два кандидата из Елабуги

20.10.2025, 09:32

На должность сити-менеджера Нижнекамска претендуют два выходца из Елабуги. По данным источников Chelny-biz.ru, свои кандидатуры выдвинули и.о. руководителя исполкома Рустем Латыпов и глава бывшего городского МУП Амир Закиров.

Рустем Латыпов родился в Елабуге. В 2022-м году окончил Московский финансово-промышленный университет «Синергия» по специальности «менеджмент». В исполком Нижнекамска Латыпов был переведен из Агрызского района, где занимал должность заместителя руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию. Он занял место Романа Булатова, который покинул пост после отставки мэра Рамиля Муллина. По информации источников, именно Латыпов в итоге станет новым главой исполкома Нижнекамского района.

Что касается технического кандидата, то им, по информации Сhelny-biz.ru, станет Амир Закиров. Он с июля этого года возглавляет в нижнекамскую городскую компанию «Комплексное предприятие благоустройства». В разные годы Закиров руководил МУП «Управление благоустройства и озеленения Елабужского района», а также несколькими коммерческими организациями в Елабуге и Казани.

Комментарии
20.10.2025, 09:41

Татарин

Технический кандидат- это даже не скрывается уже. Ну да, обманка , что с того. Кто не согласен - выходи, скажи.
20.10.2025, 10:36

Все уже решено без нас с Вами, ставят кого хотят удащливые блин чиновники.
20.10.2025, 10:42

Челнинец

Рустем Латыпов родился в Елабуге. В 2022-м году окончил Московский финансово-промышленный университет «Синергия» по специальности «менеджмент». Ндааа, мельчает уровень образованности руководителей. К сожалению. Московский финансово-промышленный университет «Синергия» (при всем уважении) - туда поступают тогда когда уже думаешь находишься внизу и внизу, а нет снизу постучали
20.10.2025, 11:09

А чем плох этот университет, просто интересно? Написано, что частное учреждение, отзывы положительные от заказных студентов)