Власти Татарстана официально заявили о переносе сроков ввода в эксплуатацию комплекса по переработке отходов в Тукаевском районе. Это связано с изменениями, которые планируют внести в территориальную схему обращения с отходами республики.
Как следует из ответа Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ на обращение граждан, проект строительства комплекса в Князевском сельском поселении не отменен, но сроки реализации будут скорректированы. Конкретные даты в документе не указаны.
Ранее мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сообщил, что проект комплекса по переработке отходов в Князевском сельском поселении приостановлен до 2029-го года. Градоначальник заявил об этом на первой сессии городского совета V созыва, отвечая на вопрос депутата от «Коммунистов России» Татьяны Гурьевой.
Тогда Магдеев отметил, что готов встретиться с Татьяной Гурьевой и главой Тукаевского района Камилем Назмиевым, чтобы обсудить данный вопрос. Он также подчеркнул, что без экологической экспертизы объект не будет реализован.
Напомним, что проект еще в прошлом году был одобрен на инвестиционном совете при раисе Татарстана. Его планирует реализовать компания РЭО. Сумма вложений составит 3,5 млрд рублей.
ФЕЛИКС