Еще новости
Подробно

«Такой радостный, что хомут с себя снял» – Магдеев проводил Анисимова с должности

06.10.2025, 09:11

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на еженедельном совещании объявил об уходе Марата Анисимова с должности директора Предприятия автомобильных дорог. По словам градоначальника, в этом событии нет «никаких отрицательных мотивов».

– За время работы охарактеризовал себя как добросовестный и умелый руководитель, – сказал Магдеев. – Предприятие автомобильных дорог за время его работы выполнило и выполняло все те задачи, которые ставились руководством города по содержанию. У него завершился трудовой контракт, он попросил перейти на другую работу, никаких отрицательных мотивов в его работе мы не видим. Хотели бы поблагодарить нашего коллегу за совместную работу, вручить благодарность, пожелать крепкого здоровья и всего самого доброго.

Со словами благодарности выступил и сам Марат Анисимов.

– Низкий вам поклон, уважаемые коллеги за то, что мы все это время делали, – поблагодарил Анисимов коллег с предприятия. – Наиль Гамбарович, большое вам спасибо за постоянную, всестороннюю поддержку. Это чувствовалось с первого и до последнего дня моей работы. Наиль Гамбарович, хотел бы выразить слова искренней благодарности за опыт, который я перенял у вас. От чистого сердца большое спасибо. Большое спасибо, Фарид Шавкатович (Салахов – прим. ред), за ту работоспособность в максимальном режиме, которую вы привили мне.

После речи Анисимова Наиль Магдеев подчеркнул, что Анисимов выглядит довольным.

– Он такой радостный, что с себя такой хомут снял! Но это тяжелый хомут, хомут с гвоздями, – сказал Магдеев.

О том, что Анисимов покидает свой пост, стало известно в минувшую пятницу.

Комментарии
06.10.2025, 09:59

Долеко от себя не отпустит.(Салахов)
06.10.2025, 20:41

Вместе в минстрой уйдут
06.10.2025, 10:03

Коней на переправе не меняют. Странно перед снегоуборочным сезоном уходит ответственный за уборку снега.
06.10.2025, 10:13

Ждите… бывший начальник Мензелинского ДУ готов приступить к работе…
06.10.2025, 10:57

Кому он тут нужен?! Не будет здесь никаких мензелинских ду, своих колхозников хватает
06.10.2025, 11:27

Он вообще то 25 лет в содержании дорог от ТЭЦ до Башкирии,диван тебе асфальтом.
06.10.2025, 11:36

Это ты сам про себя что ли пишешь? У нас весь город знает, кто будет директором ПАДа и это явно не ты
06.10.2025, 12:05

Нет просто знаю ситуацию…
06.10.2025, 13:10

Виталий

И кто будет? Поделись информацией.
06.10.2025, 14:01

Марат Марсович Самигуллин,пожалуйста…
06.10.2025, 15:21

Рэхмет.
06.10.2025, 16:17

Ну ну, влажные мечты
06.10.2025, 10:47

Посмотрите на фин.показатели предприятия умелого руководителя
06.10.2025, 11:02

Скатертью дорожка
06.10.2025, 11:14

Высылайте ОБЭП пусть проверят деятельность . Все свежеуложенные дороги в колее при его руководстве.
06.10.2025, 20:44

С июля типа на больничном а сам в ск рт в кзн провел до сентября, и целый сентябрь главбух была там)))
06.10.2025, 11:23

Радостный потому что не сел
06.10.2025, 11:34

Фартануло
06.10.2025, 11:44

)))!!!
06.10.2025, 12:07

Скользкий тип.....
06.10.2025, 13:34

...мэр, РИК или деректор ПАД? или все трое?
06.10.2025, 12:42

юра

На Магдееве тоже хомут? Что же они все рвутся во власть, если она им не всласть?
06.10.2025, 20:16

Как точненько, браво!
06.10.2025, 12:43

Когда налоговые декларации чиновников и их родственников будут публиковать в СМИ - срузу станет ясно, кто за что работал и за что хомут носил!
06.10.2025, 13:07

Под его руководством качество дорог было низким, колейность по городу, новые дороги сразу в ямах показатель "умелости"
06.10.2025, 16:23

Со времен Салахова качество дорог в городе полное ....! Дороги стали одноразовые, каждый сезон требуют ремонта, поэтому тут анисимов не соврал сказав что салахов и магдеев его многому научили, делать одноразовые дороги, ремонтировать годами подземка, выпускать машины в час пик что бы весь город в пробку встал
06.10.2025, 20:18

Вот, вот и я про это же,
06.10.2025, 14:51

Служить народу, городу, это хомут с гвоздями??? Ну-ну! Ну валят пусть с города!
06.10.2025, 15:44

И сколько в чиновниках таких ходят у нас, для которых служить во благо города - это хомут!? Ну не нужно соглашаться было, работал бы слесарем 5 разряда на камазе, ходил бы без хомута с гвоздями, вечно весёлый и с ипотекой! А то делают прям страдальцев из них как будто это они с утра до ночи лопатами снег гребут! Идите работайте как мужики на заводы и рассказывайте про хомут, что тяжко руководить, легче с утра до ночи за станком стоять! Пусть поработают белоручки!
06.10.2025, 17:56

Вы не работали, не знаете.Я ушёл с госслужбы,хочу дожить до пенсии. Прединфарктное состояние, давление стабильно 170и выше. В день 200звонков,сотни задач,совещаний, раньше 8-9 вечера домой не попасть. Суббота хочешь не хочешь выходишь, телефон и вацап выключать нельзя и ночью и в отпуске.Зарплаты небольшие, для повышенной пенсии надо 25лет госслужбы. Так спокойно теперь отработать свои 8часов и домой. Работу оставляю там,когда выхожу.
06.10.2025, 19:05

Столько лет прожил, а простой разницы между рядовым чиновником (пусть и начальником) руководителями МО не понимаешь. Может и правильно, что ушел. Твой уровень - станок.
07.10.2025, 09:00

Мой уровень сейчас спокойная 8ч работа, без глобальных-срочных задач, выборов, субботников, совещаний. Наелся, спасибо. Не станок)))) А вам не понять, как руководить коллективом, выплачивать вовремя зп и контрагентам, ежедневно выполнять задачи и все равно получат пиз2улей. Это ваш уровень станок -одна деталь-одна извилина. И с этой извилины не можете представить уровень ответственности, задач А зарплаты у них не больше чем у дальнобойщиков и хороших сварщиков
07.10.2025, 13:45

А вы со своего кармана выплачивали вовремя зарплату будучи чиновником?))) что то не клеится у вас нытье о том как тяжко быть руководителем чиновников муниципальной организации, и как весело стоять по 12 часов у станка!
08.10.2025, 16:28

Слышали что нибудь про кассовый разрыв, картотека, уголовка за невыплату ЗП, штраф директору за прсрочку оплаты по тендерам?
09.10.2025, 15:08

И многие при этом уходит "по собственному"?
10.10.2025, 13:36

Вынудили их
06.10.2025, 22:02

Ну и кому это вранье что у директоров пад, горкокомунхоз, мэра, Рика зарплаты маленькие!))) заметьте я не написал про простых специалистов которые всю работу выполняют за дружков салахова, я написал про дружков салахова!
07.10.2025, 13:52

Вы одно не учитываете, или не хотите всей правды сказать. Таких, как вы, горящих на работе, полпроцента. Остальные не парятся и живут в свое удовольствие. И никаким каком не отставишь их от должности. И обсуждаемый господин Анисимов не в сантехники пойдет, и даже не в колледж преподавать экономику к примеру. Нет уж, хомут это святое.
06.10.2025, 16:16

юра

Вроде хорошо что у чиновника что на языке то и в голове - все становиться ясным. И все таки глупые они - сам на себя наезжает. Язык мой - враг мой.
06.10.2025, 16:57

Выше пойдёт или в мерию куда-то.моглибы не писать.
06.10.2025, 17:19

никита

Аглиуллин, Анисимов...поковыряли чуток, сразу нарыли массу нарушений...видимо попросили самим уйти от ответственности подальше...вот вопрос, а награбленное потом вернут или это бонус за ношение хомута с гвоздями???
06.10.2025, 20:43

+1000500)))))))))))