Еще новости
Подробно

Горсовет Челнов утвердил состав комиссии, которая выберет руководителя исполкома

02.10.2025, 16:18

Стал известен состав комиссии, которая будет рассматривать кандидатуры на должность руководителя исполкома Набережных Челнов. Сейчас этот пост занимает Фарид Салахов. Так, в состав комиссии войдут три депутата горсовета: певец Виталий Агапов, главврач БСМП Марат Мухамадеев и заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина. Соответствующее решение опубликовано на официальном портале правовой информации республики.

Всего, судя по документам, конкурсная комиссия будет состоять из шести человек: часть назначает горсовет, часть – указом раиса РТ.

Так, у кандидата должно быть гражданство РФ либо гражданство иностранного государства – участника международного договора РФ (если гражданин имеет право быть избранным органы местного самоуправления), высшее образование, стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет, а также опыт управленческой деятельности не менее пяти лет. Кроме того, учитывается и стаж на должностях государственной гражданской службы и приравненных к ним должностям военной службы, опыт управленческой деятельности не менее пяти лет.

Напомним, Салахов возглавил исполком в марте 2020-го года после того, как прежний руководитель Ринат Абдуллин досрочно покинул свой пост. Контракт тогда был заключен не на полный пятилетний срок, а на два года. Сообщалось, что новый договор будет действовать до истечения полномочий горсовета IV созыва.

Комментарии
02.10.2025, 16:53

т.е. опять горожан никто не спросит!
02.10.2025, 17:21

кого простите надо спрашивать!?))))
02.10.2025, 19:08

Народ надо спрашивать, налогоплательщиков - тех на чьи деньги существуют чинуши! Хотя, мнение холопов никого не интересует?! Опять подмахнут назначение очередного какого-нибудь родственничка и посадят в кресло очередную бездарность! Хотя, может и еще хуже - оставят прежнего!
03.10.2025, 10:24

А сколько вы налогов заплатили конкретно?
04.10.2025, 12:06

С какой целью интересуетесь?
03.10.2025, 08:20

Так горожане проголосовали за депутатов которые и выбирут рика
02.10.2025, 17:09

Можно опубликовать ФИО кандидатов на пост главы исполкома города и их програмы? Думаю, что после деятельности человека, управлявшего городским хозяйством последние пять лет, каждлго челнинца волнует этот вопрос!
02.10.2025, 17:42

Ирина

Конечно не спросят. Вся комиссия проголосует " единогласно ".
02.10.2025, 18:16

ФЕЛИКС

Нет конечно!(
02.10.2025, 19:30

300% остаеться прежней руководитель.моглибы не писать.
02.10.2025, 23:20

Конечно пусть остается хороший парень иптэш салахов
03.10.2025, 00:43

Вы же выбрали депутатов, значит им доверяете. Всё будет в лучшем виде! Не волнуйтесь.
03.10.2025, 03:38

Сергей

Надеюсь все не настолько прогнил что оставят Салахова. Рановато ему такая должность!
03.10.2025, 03:40

Сергей

Харисов нормальный руководитель! САЛАХОВ НЕСПРАВЛЯЕТСЯ
03.10.2025, 06:49

А мне нравится Салахов!
03.10.2025, 08:45

он хотя бы смешной.... оставим его
03.10.2025, 08:15

Харисов??? Вы о чем???
03.10.2025, 08:21

А 3то заявляет я и с какой программой?
03.10.2025, 08:59

Зуева в руководители!
03.10.2025, 09:40

Рза контракт был заключен на 2 года, почему Салахов до сих пор руководит? 2020+2=2022
03.10.2025, 11:39

в 2022 году был конкурс, по итогам которого он избран РИКом
03.10.2025, 10:34

Марина

Верните ЗУЕВА!
04.10.2025, 09:41

С Салаховым всё ясно, а чем лучше Зуев? В чём он себя положительно проявил?
05.10.2025, 09:10

Раушания

Хотите поучаствовать на выборах - РИКа, но не сказали ни за и ни против ничего! Почему ? Я скажу какие у меня выводы , ни только мои : -- я уже писала , что поменялось в лучшую сторону и что ещё не смог изменить Ф.Ш.Салахов! -- мне многие знакомые строители ( не крупные подрядчики) говорили, Салахов хороший, хоть мы начали работать. Всё лето работали и заказы есть! Через каждый 5 лет мы не можем менять руководителя такой ответственной должности как РИКа ! Если раньше это делали, то уже последствия не буду перечислять! Все ведомства работали как в "Басни Крылова"- " Лебедь, рак и щука"- " Не в плечом к плечу"! Т,Е после 2014 года оставили земельных, архитектурных отделов , экспертов и согласующих органов без зарплаты ! Ф.Ш.Салахов пытается эту систему изменить, для этого нужна НАША поддержка , т.е тех , кто уже пострадал и ещё держаться ( я себя не имею ввиду, я уже не смогу больше)! Я голосую за Ф.Ш.Салахова, пусть он продолжит руководить ещё 5 лет, теперь он знает город и жителей и предпринимателей и должен лучше решить проблемы!