Еще новости
Подробно

МЦПК машиностроения: 10 лет успешной подготовки кадров для промышленности

30.09.2025, 09:00
Erid: 2VSb5x5tCyo

Десять лет – это значимая веха в жизни любой организации, и сегодня юбилей отмечает Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения, ставший за эти годы настоящей кузницей профессиональных кадров.

МЦПК открыл свои двери 30 сентября 2015 года. Этот проект стал результатом сотрудничества ПАО «КАМАЗ» и Министерства образования и науки Республики Татарстан.

За 10 лет МЦПК машиностроения вырос в устойчивую образовательную экосистему, где в современных мастерских и лабораториях, оснащённых передовым оборудованием, рождаются будущие мастера своего дела.

Приоритетными направлениями работы центра являются профессиональное обучение, развитие системы наставничества на производстве, формирование культуры производства и безопасного труда. На сегодняшний день центр реализует более 180 программ по промышленной безопасности и охране труда и свыше 300 образовательных направлений по рабочим специальностям. При этом центр гибко реагирует на запросы предприятий.

Эффективная модель обучения, сочетающая теорию и практику, позволяет слушателям погружаться в реальные производственные процессы и уверенно чувствовать себя в профессиональной среде. За 10 лет успешной работы было подготовлено более 225 000 человек по программам профессионального обучения и подконтрольным направлениям в области охраны труда и промышленной безопасности. География обучающихся охватывает более 20 регионов России.

Профессиональный состав преподавателей – еще одно преимущество центра. Все они – практикующие специалисты, знающие производство изнутри. Их знания и опыт передаются новым поколениям работников и становятся фундаментом их профессионального роста.

Активное участие в федеральных проектах и постоянное обновление программ профессиональной подготовки позволяют центру оставаться в авангарде профессионального обучения. МЦПК машиностроения продолжает успешно выполнять свою миссию – подготовку квалифицированных кадров для машиностроительной отрасли, способных решать самые сложные производственные задачи.

Пусть каждый новый год приносит центру новые достижения, а его выпускникам – профессиональный рост и успех!

МЦПК машиностроения: 10 лет успешной подготовки кадров для промышленности

МЦПК машиностроения: 10 лет успешной подготовки кадров для промышленности

МЦПК машиностроения: 10 лет успешной подготовки кадров для промышленности

Реклама Ассоциация ДПО «МЦПК машиностроения», ИНН 1650315610
Комментарии

Оставьте первый комментарий