Еще новости
Подробно

Челнинцу запретили посещать футбольные матчи после драки на игре ФК «КАМАЗ»

21.08.2025, 13:27

Челнинцу на год запретили посещать спортивные мероприятия после драки на футбольном матче между клубами «КАМАЗ» и «Челябинск». Мужчина ударил болельщика челябинской команды во время конфликта. Свою вину он признал и раскаялся, сообщает пресс-служба суда.

Пострадавшему мужчине оказали первую помощь на месте, после на носилках увезли в больницу. Подробности инцидента во время пресс-конференции рассказал глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц.

– Болельщик «Челябинска» проследовал к сектору активной поддержки «КАМАЗа». У него в руках был шарф с символикой челнинского клуба. Он специально уронил его и стал материться. Из сектора выбежали два зрителя и стали его избивать, – рассказал Григорьянц. – В это время сотрудников КРС рядом не было, никто не вмешался в ситуацию. Личности болельщиков «КАМАЗа» были установлены. Болельщику «Челябинска» была оказана медицинская помощь.

ФК в итоге оштрафовали за необеспечение общественного порядка и неправомерные действия зрителей.

Отметим, что матч между командами состоялся в начале августа. 

Фото: ФК «КАМАЗ»

Комментарии
21.08.2025, 14:17

Я надеюсь, что болелы Челябинска своего неадекватного малолетку тоже не будут допускать на выездные (а по хорошему и на домашние) матчи. А то из-за одного неадеквата чуть замес не начался. Интересно, кстати, а как будут вычислять нашего болельщика?