Еще новости
Подробно

В Челнах родители питбайкеров получили штрафы

18.08.2025, 12:41

Госавтоинспекция Набережных Челнов привлекла к ответственности родителей несовершеннолетних водителей питбайков. Техника нарушителей отправлена на штрафстоянку.

Два случая нарушения зафиксированы в августе. Так, 17 августа инспекторы остановили 15-летнего подростка за рулем мотоцикла Rokot. На место вызвали отца мальчика, в присутствии которого молодого челнинца отстранили от управления техникой. Материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, а отцу выписан штраф.

Еще один инцидент произошел 14 августа на улице Металлургическая, где был задержан 16-летний водитель мотоцикла Motoland. Отца подростка также оштрафовали за передачу транспортного средства лицу без прав.

Госавтоинспекция напоминает, за управление транспортом без прав подросткам от 16 лет грозит штраф 5-15 тыс. рублей, за детей младше 16 лет ответственность несут родители. Сумма штрафа составляет 30 тыс. рублей.

Комментарии
18.08.2025, 13:23

Два случая в августе…. Я пока читал эту статью мимо окон четыре пролетело ….
18.08.2025, 13:40

Наверное план выполнен.. И все, хватит
18.08.2025, 13:29

Наконец то. Почему раньше не начинали такую работу?
18.08.2025, 13:42

Так её и не начинали. Это случайно (так получилось)