Еще новости
Подробно

«Право выбора – вот что мы просим»: многодетные обратились к раису Татарстана

17.08.2025, 09:02

Многодетные семьи Набережных Челнов записали коллективное видеообращение раису Татарстана Рустаму Минниханову. В нем они просят рассмотреть возможность выделения земель в садовых товариществах вблизи автограда либо денежную компенсацию вместо участка.

«Предлагаемые участки находятся в такой дали от города, что превращают мечту о домике в непосильную ношу: в безжизненные клочки земли, без дорог, света, воды без малейших признаков благоприятной жизни,говорится в обращении. Каждый отказ от предлагаемых сейчас земель это не каприз, а крик отчаяния. Мы отказываем не потому, что привередливы».

Многодетные просят выделять им земли в «разумной» близости от города, а также провести ревизию заброшенных земель в СНТ под автоградом.

«Право выбора вот что мы просим», говорится в видеообращении.

Напомним, что власти автограда планируют до конца года предложить многодетным до двух тыс. земельных массивов. Тем временем Рустам Минниханов поручил руководству Тукаевского района подыскать для многодетных города новые земельные участки.

Комментарии
17.08.2025, 13:31

Уважаемый Раис,поддержите наше будуюшее.
17.08.2025, 18:13

Альбина

Услышьте нас , помогите многодетным в дали от г.Наб Челны , земли не всех устраивают , введите компенсацию
17.08.2025, 22:12

Сергей

Раис гарант Конституционных прав в Р. Т.
17.08.2025, 22:15

Долгие годы земли вокруг Набережных Челнов цинично разпродовали, обделяя многодетных! Кто понесёт за это накозание? Думаю, как всегда виновных не будет!
18.08.2025, 08:06

Не будет, потому что кому надо продали.
17.08.2025, 23:51

Ольга

Мало того, что ты должен будешь застраивать эту землю, так еще и долга дорога отнимать время, а когда строиться? Деньги тоже надо зарабатывать, а без отрыва от работы нельзя будет ездить за 100 км от города, а еще дети по субботам учатся. Зачем тогда эти далекие земли? Это кабала для всех!
18.08.2025, 05:39

Нарожали, занимайтесь воспитанием. Ни кто вам ничего не должен.
20.08.2025, 11:27

Это не прихоть. Это право, установленное Законом. И многодетные требуют соблюдать его. Точка.
18.08.2025, 08:26

Опять совковые замашки-- отнять чужое ,купленное людьми за свои кровные в СНТ и прихапать себе.
18.08.2025, 08:57

Федя

Иждивенцы в СНТ не нужны. Садоводы, а это далеко не обеспеченные люди, среди которых большинство это бабушки и дедушки, своими взносами инфраструктуру создают. В развитых СНТ, где земля дорогая, пустых участков нет. На что рассчитывают те, кто эту тему мусолит? Ну а там где она даром не нужна, где нет дорог, электричества, воды технической для полива, хотя бы два раза в неделю по два часа, как стояла заросшая так и будет стоять.
18.08.2025, 09:04

Как же неприятно читать тексты комментаторов, где в одном слове по две ошибки. Вы хоть с детками своими, когда уроки делаете, правописанием занимайтесь.
18.08.2025, 12:05

Андрей

В конце последнего предложения, я так понимаю, должен стоять вопросительный знак?
18.08.2025, 12:23

Нет, восклицательный знак.