19:54, 11 Августа
Еще новости
Подробно

Многодетные из Тукаевского района жалуются Назмиеву на отсутствие дорог

11.08.2025, 07:17

Многодетные семьи Тукаевского района, получившие земельные участки, пожаловались властям на отсутствие дорог и другой инфраструктуры. Вопросы были озвучены руководителю исполкома района Камилю Назмиеву в рамках выездной встречи в Биклянском сельском поселении. Здесь многодетным предоставлено свыше тысячи земельных участков.

Об итогах встречи с семьями района Камиль Назмиев написал у себя в соцсетях, при этом ни слова не упомянув об интересующих многодетных вопросах. Тут же под постом появились соответствующие комментарии (орфография и пунктуация сохранена):

«Вы серьезно? Где озвученные проблемы? Народ пришел жаловаться, а не восхищаться! Дорог в новой части деревни нет… Люди не могут проехать до своих домов, как строится, если после дождя не проехать! Да, асфальт пока не проложит - с этим мы согласны, но щебнем засыпать же нужно! На собрании мы не получили внятного ответа, нет никаких сроков, как люди 12 лет ждали, так еще подождут».

«Все это было, видимо, ради этого поста. Где решение озвученных вопросов? Где цивилизованный протокол встречи? Мы с вами в каком веке живем?»

«Так, для галочки провели собрание, чтобы отчитаться. А по факту ничего не сделано! Ну сделали новую дорогу, так там она была. А для новой части Бикляни вы что сделали? Ни дорог, ни освещения по улицам — ничего нет».

«С дорогами очень острая проблема. Посреди ночи, как начинается дождь, подрываемся и вывозим машину на центральную дорогу, а утром с ребенком на руках еле доходим до дороги, чтобы в садик увезти и самому на работу попасть!!! По грузовым машинам, которые обходят весовые по нашей дороге и всю ее развалили, так и вопрос не решен!!!»

«Дороги и ее раз дороги. После дождя ждем неделями, когда просохнет, чтобы доехать до участка. Зимой ползем до участка пешком. Хоть на нашей улице мы одни, но нам тоже нужна дорога. Еще нужна вода для житья. Будет хоть малейшее удовольствие, можно строиться и начинать жить, а не существовать в XXI веке».

 

 

Комментарии
11.08.2025, 07:26

Как вы правы

Цитата - «Все это было, видимо, ради этого поста» Скоро первое сентября. А потом Новый Год и много ещё каких праздников. Будут ещё посты.
11.08.2025, 07:48

Андрей

Хотели участки? Получили? А дороги никто не обещал. Вот тут начинается, участки взяли, а денег ни на что нет. Как же вы строиться собираетесь?
11.08.2025, 08:01

Рим Камилыч

Встречи им нужны... через месяц выборы,пиар тоже нужен,но иногда он даёт отрицательный результат...
11.08.2025, 09:38

Деятельномть исполкома только пиар и все...
11.08.2025, 08:06

Привыкайте к сельским реалиям))). Самообложитесь и сами себе щебень покладете, как все.А зимой лопатой снег чистить научитесь по 100-200 метров)))
11.08.2025, 09:00

ФЕЛИКС

В Кырныше так и живём. Сами строим ...сами чистим....иногда сами предколхоза чихвостим)
11.08.2025, 09:17

А что сейчас существуют предколхоза?
11.08.2025, 09:15

ФЕЛИКС

В 2014 году домик с мансардой ,коробка под крышей себестоимость 2млн.руб. Сегодня это около 8-10 млн. И это при строжайщей ,разумной экономии. И вишенка- стройка за городом процентов 5-10 дороже из за транспорта!!! Меньше 5000 рублей ни одна газель не поедет.
11.08.2025, 14:09

Андрей

Газель заменяет собственный прицеп, окупается быстро.
11.08.2025, 16:17

Мнение

Один из бывших глав района так горворил - решил жить в деревне, покупай сапоги. Жизнь в районе показала, что продуктивнее не покупать сапоги, а заводить хорошего юриста, которяй будет отстаивать интересы жителей в суде.