12:13, 7 Августа
Еще новости
Подробно

Под Челнами произошло смертельное ДТП – Mazda вылетела в кювет и перевернулась

07.08.2025, 07:27

Смертельное ДТП произошло сегодня утром в Тукаевском районе на трассе М-12 (в сторону Набережных Челнов). Предварительно, водитель Mazda-3 не вписался в крутой поворот, автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. За рулем была 27-летняя женщина, она погибла на месте. 29-летний пассажир получил травмы и госпитализирован.

Отмечается, что оба – жители Таганрога (Ростовская область). Организована проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщает прокуратура Тукаевского района.


Фото: прокуратура Тукаевского района

Комментарии
07.08.2025, 08:02

Это не всемирно известные ли трамплины объездной? В сторону Мензелинска от земли в одном месте оторвался, или в сторону Казани после Нижнекамска такие же трамплины.
07.08.2025, 08:08

В связи с строительством этой трассы там опасных "сюрпризов" очень много
07.08.2025, 08:17

Татарин

Там на подъезде к Челнам есть несколько мест, которые надо знать, а не просто ориентироваться. Дорога сужается, изгибается из-за работ по ремонту и строительству. Многие летят не глядя и впираются. Вот и эти вперлись очевидно также.
07.08.2025, 09:21

Андрей

Почему на трассе есть такие опасные повороты?
07.08.2025, 10:25

потому что Хуснуллину надо было отчитаться перед ВВП о том, что М12 запущена до Ебурга, а доделать так и не успели, вот теперь дорабатывают не спеша. По всей М12 от Москвы до нас периодически сужения в связи с ремонтом, но там хоть заранее указатели, можно вовремя реагировать. А после челнов конкретный ужас, все трасса в нежданчиках
07.08.2025, 10:36

Не говорите. Аж дорожные знаки пришлось даже давно придумать соответствующие)
07.08.2025, 10:40

Очень много сужений , или выступов , а ещё есть местами провалы в асфальте , волнообразные , кто и как строит эту дорогу ? А как страшно сделали выезды с поселков . Особенно в сторону Мензелинска , там где магазин пятерочка , уже лет 10 бьются и погибают люди ! Грузовые машины вдоль дорог паркуются, ограничивая обзор для въезда и выезда ! и ни ГИБДД, ни собственники дорог этого не видят . Сейчас ещё хуже стало , сузили и ограждение поставили , там втиснулись грузовые , и опять никто не видит нарушения ! Ау! Обратите уже внимание , возле этого проклятого магазина столько людей погибло в ДТП. Сколько там нарушений !
07.08.2025, 11:02

Неправильно выбрала скорость и траекторию движения... Остальное только дебаты....
07.08.2025, 11:13

Я там видел только 1 опасный крутой поворот - на развязке у мензелинской трассы, когда едешь по М12 со стороны Казани и сворачиваешь на Челны. Там уже несколько раз помятые отбойники заменяли.