Еще новости
Подробно

Магдеев анонсировал ближайшую поставку новых автобусов в Челны

04.08.2025, 10:06

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал о сроках получения 80 новых автобусов. Градоначальник отметил, что на эти цели нужен один миллиард рублей.

– Подписались на покупку еще 80 автобусов. На это мы должны за пять лет найти один миллиард рублей, ежегодно по 200 млн, если округлять. Один миллиард рублей выделяет раис Республики Татарстан (с разбивкой на пять лет по 200 млн ежегодно). И по 200 млн за счет допдоходов за 80 автобусов, которые мы должны получить в августе-сентябре. Мы же хотим дальше улучшать транспортное обслуживание для горожан. Под все это нужны деньги. А как без денег? Кто тебе автобусы продаст. «КАМАЗ» готовится продать нам автобусы. Каждый автобус 18 млн рублей. За удовольствие и комфорт нужно платить, – сказал Магдеев.

Градоначальник отметил, что сейчас на городских маршрутах курсируют 135 автобусов, еще 80 единиц транспорта создали бы полную сеть.

К слову, ранее стало известно о том, что глава муниципального предприятия «Горкоммунхоз» Альвир Аглуллин покинул пост. Причиной стал «переход на другую работу». Куда именно ушел бывший топ-менеджер, мэр не уточнил.

Комментарии
04.08.2025, 13:05

80 на 18 млн = 1,440 млрд, и до 2 млрд не округляется. На что вам, нетов.Магдеев, еще 500 млн? Пора бы этого "математика" проверить на профпригодность
04.08.2025, 14:37

давно пора,но у него крыша
04.08.2025, 14:37

в бездонную яму ушли эти автобусы,перекрашивают и продают
05.08.2025, 09:28

Колючка

Рыжики автобусы тоже в этой яме исчезли )) Посмотрим в какую галактику эти новые автобусы улетят))
04.08.2025, 15:11

Да проверяльщики с его же деревни, учитель математики всём одинаково преподавал.
05.08.2025, 08:20

Как на что - на благоустройство потратят, прилегающей территории. Ну и там сям туда сюда . и вообще это не ваше дело))))))
05.08.2025, 08:44

А на 5 лет это разве не в кредит?Даже под 10 процентов за 5 лет вроде округляется вполне.Ключевая ставка и вовсе вроде 18 сейчас.
05.08.2025, 09:11

Про кредит тут Магдеев не говорит, значит деньги не кредитные будут.
05.08.2025, 11:03

В лизинг автобусы.
04.08.2025, 14:32

А мы и так платим, мэр. Демагог высшей категории. Солнце яркое, вода мокрая...
04.08.2025, 16:13

Да сколько можно об одном и том же говорить? Лучше бы рассказал куда Аглуллин смылся? И оценили ли эффективность работы менеджмента, аудиторскую проверку провели?
04.08.2025, 16:23

ФЕЛИКС

Крысы с тонущего коробля....
04.08.2025, 16:37

Кто знает, Аглуллин куда подался?
04.08.2025, 16:53

Как куда! Наверное в Казань!
04.08.2025, 16:44

К началу учебного года дополнительные автобусы особо необходимы.
05.08.2025, 09:26

Колючка

Так недавно вроде пркупали автобусы ? Где они ? По проспекту Сююмбике до сих прямого автобуса нет .С Гэса народ трамваем добирается .Неужели трудно было маршрут открыть выделить автобусы ? Почему у нас в городе такая проблема с перевозками пассажиров лет 15 как мучаемся? Главное автобусы новые есть а маршрутов нормальных нет.
05.08.2025, 11:06

Как где автобусы? На маршрутах города. Нужно для нормальной работы общественного транспорта 235 автобусов, а их всего 135, поэтому и маршруты такие совмещенные.
05.08.2025, 09:56

Сей час придёт новый очередной Галиуллин или Анауллин всё наладят чесное слово......
05.08.2025, 11:39

В субботний день на остановке "Олимпийский" больше часа ждала эту несчастную газель 9 маршрута в сторону Гренады, время было около 18:30ч. Знала бы, что так долго, дошла бы до Форт Диалога и села на трамвай, но я ж не знала, что в выходные за 2 часа один транспорт - убитая газель и куча людей на остановках собирается. Как же безобразно ходит у нас транспорт. Я крайне редко пользуюсь им, но даже эти единичные случаи разочаровывают меня полностью, дай Бог здоровья ногам, пешком хожу. Конечно, люди будут стремиться иметь своё авто, так как существующая система общественного транспорта просто безобразная, сколько лет нас мучили газелями-скотовозками, теперь пустили большие автобусы, но маршруты такие, чтоб попасть по прямой с точки А до точки Б нужно объехать пол города, потом кругами, потом петлёй - за это время можно доехать до Нижнекамска, на черта нам такие схемы!
05.08.2025, 11:48

Не нравятся схемы движения автобусов- двигайтесь пешком. Лично я согласна покуролесить по проспектам города на большом, новом автобусе, чем переться по жаре пешком, лишь бы ходили автобусы. Поэтому и избавились (слава Богу) от позорных , вонючих газелек, которые ходили когда хотели, автобусы по графику ходят.