Владелец вейк-парка Good Wind Камиль Хузин прокомментировал инцидент, после которого челнинке пришлось обратиться в больницу. Он считает, что девушка не рассчитала свой опыт в данном виде спорта. Бизнесмен отмечает, что пострадавшая, челнинка Лилия Доманская, сразу взяла профессиональную доску, жилет, а также начала катание с «бичстарта» (прыжка с «зеленки»), а не из воды – так делают только опытные спортсмены.
Камиль Хузин показал Chelny-biz.ru все спасательные жилеты, доски, а также инструкции которые имеются в наличии на пирсе. Затем он включил записи с камер наблюдения. На кадрах видно, как девушка упала лицом в воду. Несмотря на это, она продолжала кататься еще около пяти минут, периодически погружалась в воду. Хузин указывая на этот факт, предполагает, что ударилась девушка не во время катания, а когда выходила из воды на зеленку. Правда, на камерах разглядеть это практически невозможно – мешает пирс. Когда челнинка вышла из воды она не выглядела обеспокоенной, только вернув доску на место она взялась за голову и что-то сказала подругам. Те начали прикладывать руки к ее голове и рассматривали ладони.
– Такую травму получить невозможно при должной подготовке. Травмы у нас бывают, но на этот риск гости идут осознанно. Парку уже 13 лет, – добавил Хузин. – Девушка катается на вейкборде четыре года – у нее ошибки детские. Но она берет профессиональную доску, начинает с «бичстарта».
Хузин добавил, что никто в панике к нему не подбегал, а просьба об аптечке – обыденность в их парке. Прокомментировал он и вопросы по шлему. По его словам, он обязателен только на джиббинге (катание не только по воде, но и по различным поверхностям, фигурам – ред.). Также он добавил, что подростки у него работают, так как лебедка управляется автоматически пультом.
Ранее супруга телерадиоведущего Андрея Доманского рассказала, что катание для нее обернулось рваной раной головы и наложением трех швов. По ее словам, сотрудник резко потянул ее из воды, и она на полной скорости упала лицом и левой часть головы об воду. Более того женщина отметила, что сотрудника вейк-парка дали ей аптечку и не предложили никакой другой помощи. После инцидента супруги поехали в полицию писать заявление.
Подробнее о ситуации можно прочитать здесь.
Cit
Старый горожанин
Мимо проходил
Карина
Сергей