21:48, 25 Июля
Еще новости
Подробно

Фото: город законсервировал бывший «красный замок» ТТС

24.07.2025, 09:24

Власти Набережных Челнов законсервировали бывшее здание «ТрансТехСервиса» на проспекте Чулман. На реконструкцию объекта ищут финансирование. В будущем его планируют использовать под спорт.

Двухэтажную недостроенную постройку в 2019-м году городу передала компания бизнесмена Вячеслава Зубарева.

– В свое время ТТС его не достроил и передал нам. Необходима проектно-сметная документация, нужны деньги. Это был внеплановый объект, мы его забрали у ТТС, вот сейчас голову ломаем, где найти деньги, чтобы его отремонтировать. Как только появится финансовая возможность, мы его приведем в порядок, – еще несколько лет назад комментировал мэр города Наиль Магдеев.

Еще весной Chelny-biz.ru публиковал кадры объекта с выбитыми стеклами, исписанными граффити стенами и кучей мусора во дворе. Как выглядит объект сейчас – в нескольких кадрах фотографа Chelny-biz.ru.

Фото: город законсервировал бывший «красный замок» ТТС

Фото: город законсервировал бывший «красный замок» ТТС

Фото: город законсервировал бывший «красный замок» ТТС

Фото: город законсервировал бывший «красный замок» ТТС

Фото: город законсервировал бывший «красный замок» ТТС

Фото: город законсервировал бывший «красный замок» ТТС

Фото: город законсервировал бывший «красный замок» ТТС

Фото: город законсервировал бывший «красный замок» ТТС

Комментарии
24.07.2025, 10:07

С такой логикой денег точно не хватит, посмотрите сколько "заброшенок", особенно в промзонах. Но, главное, их надо содержать, да, будет уже другой мер. ТТС работает, а как так, "кирпичи" сейчас ничего не стоят без явной перспективы.
24.07.2025, 10:25

Раушания

Үз теләге белэн бирдеме, эллэ талап алдыгыз? Большое здание, сколько денег потрачено? А если кто то желающий появится, Наиль Гамбарович, кем он там будет после как достроит? Я без всякой иронии спрашиваю? Есть ли разница, между муниципальным и коммерческих предприятий? -- оказывается есть муниципальное - это государственное! -- а коммерческие принадлежат частным лицам и имеет целью извлечение прибыли! Странно конечно, но то же самое опять и со мной происходит! Только не говорите, пожалуйста, "Ат дагалаганда, бака ботын кыстыра"! Значит, получается это здание В.Зубарев передал, наживаться не хотел? Конечно, такие капиталисты тоже есть! Зря их коммунисты ругают!
24.07.2025, 12:24

Чтобы вы знали, здание было построено за счет погашения налогов ТТС, он должен был здание построить и сдать. Но ТТС свое дело сделал и заскочил?! Кто в теме - знает, это 90-годы.
24.07.2025, 12:41

Зубарев копейку лишнюю просто так не даст
24.07.2025, 12:55

Спасибо, я довольна ответом! Значит лучше бы деньгами платил! Но смотрите комментарии ( 10:07), почему столько "заброшек" с 90-ых? Значит безграмотность в бизнесе? Тогда, но понятно, первые годы как получили суверенитет?! А если они все смогли бы достроить и платили бы исправно налоги...? Наш город был бы гораздо богаче ? Конечно...?
24.07.2025, 12:59

А тем временем у Зубаревых деньги куры не клюют...
24.07.2025, 13:35

Вот не поверю, что денег нет. НА 400-летие то нашлось. на аренду мерседеса для Магдеева и Туарега для Салахова деньги есть. Неужели у нас нет спонсоров, так есть. Хоккейный клуб не даст соврать. Если у наших чиновников не хватает ума, денег найти. предложите инвесторам в аренду за символичную плату за этот объект. Только отдавайте этот объект под спортивную секцию .
24.07.2025, 15:50

Много лет назад господин Мусин РГ глава федерации Тхэквондо РТ, говорил что город отдает под их вид спорта, и что случилось? Почему не отдали интересно, как в том момент был бум Тхэквондо в Набережных Челнах а сейчас отдайте по Тхэквондо и других видов Единоборств, а то залов нет , в ШШК мало места!!! И школы начали реже давать в аренду спортзалы, господин Мусин вас Флаг ив руки
25.07.2025, 11:44

Уух

На автостанции когда долгострой заросший снесут?