19:55, 23 Июля
Еще новости
Подробно

Кадиков: за полгода на дорогах Челнов пострадал 41 ребенок

23.07.2025, 10:04

Госавтоинспекция Набережных Челнов фиксирует рост количества ДТП с участием детей – 38 аварий за полгода. Травмы получил 41 несовершеннолетний. Погибших нет, сообщил главный автоинспектор автограда Радий Кадиков.

Из 38 дорожно-транспортных происшествий 18 произошли с участием детей-пешеходов, 11 – юными пассажирами, девять – велосипедистами. 

Всего с января по июнь на дорогах города погибли пять человек (рост за аналогичный период 2024-го на три жертвы), травмы получил 251 человек. При этом отмечается, что за последние 15 лет идет снижение количества погибших – почти на 90%.

По результатам надзорной деятельности за полгода в автограде было пресечено почти 18 тыс. нарушений ПДД. Из них 2,6 тыс. – управление с техническими неисправностями, 2,2 тыс. – без ремня безопасности, 1,8 тыс. – тонированными стеклами, 1,4 тыс. – проезд на запрещающий сигнал светофора. 433 водителя поймали за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а 394 ездили без прав.

Комментарии
23.07.2025, 11:58

На набережной Табеева нет разметки по дорожкам велосипедным и пешеходным. И установите знаки ограничения скорости а то носятся все как на трассе формулы1. Сколько детей уже посбивали.
23.07.2025, 12:49

Велосипедные от пешеходных дорожек не отличаются, один в один? Знаки ограничения скорости для какого транспорта установить, вело?
23.07.2025, 13:09

А вы вообще были на набережной или вы тот самый гонщик?
23.07.2025, 12:46

юра

Цифры - цифрами, но вопросы по которым больше всего замечаний у граждан так и не решаются - это безопасность на тротуарах ( питбайки . электросамокаты, велосипеды) , ночные гонки и проезды с шумом и грохотом по городу на всех видах индивидуального транспорта. Впечатление что эти господа во власти прилетают на 8 часов а потом опять куда то улетают и им все эти вопросы не известны. Да и показатели работы не впечатляют.
23.07.2025, 13:22

почему кадиков молчит касательно мотоциклистов малолетних ? какие мероприятия проводятся ? что-нибудь вообще делается с этой категорией граждан ?
23.07.2025, 14:33

А зачем им про это говорить? Они же отчитались по статистике! Наловили за пол-года: 2,6 тыс. – управление с техническими неисправностями, 2,2 тыс. – без ремня безопасности,1,8 тыс. – тонированными стеклами...и прочая лабуда, не связанная напрямую с беспределом на дорогах города. Отчитались, что смертность от ДТП снижается! Все хорошо! А то, что укуренные и обдолбанные по комплексам гоняют по ночам на бешенной скорости или детвора на питбайках по окраинам - это же не их проблемы! На развороты залетают с правых рядов, без поворотников гоняют, подрезают на дорогах - на это гаишникам тоже плевать! На статистику весь этот бардак не влияет.
23.07.2025, 13:41

Решите,пожалуйста проезд по Орловскому кольцу. Очень небезопасно.
23.07.2025, 16:03

Разве это проблема? Там не безопасно потому что шакманы под 120 км/ч на всех полосах. А наряды на М7 в сторону Казани не стоят, хотя если и стоят, инспекторы не тормозят ТС массовой свыше 3,5 т в крайне левом ряду.