17:33, 21 Июля
Еще новости
Подробно

Аферисты обманули ветерана войны, которая отправляла сбережения бойцам СВО

21.07.2025, 10:58

В Нижнекамске жертвой мошенников стала 94-летняя блокадница Ленинграда, которая отправляла свои сбережения бойцам спецоперации. Ветерану позвонил лжепрокурор, который убедил пенсионерку в том, что ее деньги якобы шли на обеспечение запрещенной в России организации, а имевшие накопления необходимо отправить на «экспертизу».

Аферист напугал блокадницу возможным уголовным делом и убедил передать сбережения. Бабушка пригласила помощника, который ухаживает за ней, и они направились в банк. Необходимость снятия налички пожилая женщина объяснила тем, что деньги идут на лечение племянницы.

600 тыс. рублей, которые они сняли со счета, потерпевшая хранила дома до приезда «эксперта». С ее слов, за деньгами приехал мужчина крупного телосложения и высокого роста, который выглядел на 80 лет.

Когда блокадница поняла, что стала жертвой аферистов, пошла в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Правоохранители ведут розыск злоумышленников, сообщает МВД по РТ.

Комментарии
21.07.2025, 12:17

Раушания

Уже такое время , даже "мухи" образованные, знают законы хорошо! Но не знают, какие мужчины были: наши отцы, братья,дяди.....! Я не видела мужчин , когда росла, чтоб они тянули руки брать деньги у женщин, тем более у стариков......! Тогда мужчины зарабатывали, а хозяйки тратили, а бабули такие были спокойные, всегда в хорошем настроение! Бабули были счастливые, будто любили весь МИР ! Как вы смеете отбирать у стариков, неужели до этого дошли, у вас не работает соображающий орган , т.е отвечающий за мышление и является центром принятия решений и управляет всеми функциями организма , память, восприятие и другие : совесть, честь, стыд,....? Бессовестный бугай под 80 лет!