23:25, 16 Июля
Еще новости
Подробно

Средняя зарплата в Челнах перевалила за 90 тысяч рублей

16.07.2025, 14:24

Средняя заработная плата в Набережных Челнах на начало мая составила 91 260 рублей. Судя по данным исполкома, за год показатель вырос на 14,1% (на 1 мая 2024 года – 80 тысяч рублей). Отмечается, что учитывались данные крупных и средних предприятий города.

Индекс промышленного производства по полному кругу предприятий составил 95% к уровню прошлого года. Снижены объемы отгруженных товаров собственного производства  – 92,9% к уровню прошлого года. Резкий спад – 20% – фиксируют в сфере строительства.

Накануне мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отмечал, что средняя зарплата на картонно-бумажном комбинате достигла 152 тысяч рублей.

Комментарии
16.07.2025, 14:57

Брехня.
16.07.2025, 15:11

Судя по данным исполкома.... В исполкоме и на КБК... Всё чудесно....
16.07.2025, 15:19

При составлении средней зп,надо брать за показатели средний класс работяг,а не чиновников и руководителей. Вот тогда средняя будет в районе 50т
16.07.2025, 15:31

звали на работу в исполком, зп 40 тысяч в 2025 году, это позор
16.07.2025, 15:46

Старик

Там такая зарплата, да. Когда все ругают чиновников, никто не говорит об их настоящей зарплате в 40 тыс. руб., все думают, что там получают по миллиону. Там есть единицы, кто по госконтрактам получает тысяч по сто. Высокие доходы только у тех, кто встроен в систему финансовых потоков из бюджета и то это все через коррупционные схемы.
16.07.2025, 17:03

И если чиновнику удаётся попасть в поток схем, он всеми правдами и не правдами цепляется за власть
16.07.2025, 16:14

Спасибо родной партии за заботу и за среднюю зарплату. Ура товарищи
16.07.2025, 15:57

Я преподаватель пр классу баяна. Полторы ставки. 37 тыс рублей. Есть возможность подрабатывать на свадьбах и юбилееях. Вот и живу. .
16.07.2025, 16:00

Медсестра 2ой городской поликлиники. Медсестёр не хватает. Две медсестры работаем за троих. Делим ставку на двоих. Получаем 47 тыс рублей. О каких 90 тысячах разговор идёт тут???????????
16.07.2025, 16:23

вы поймите.... чтобы средняя по челнам выросла не нужно всем ЗП поднимать.... достаточно начальству.
16.07.2025, 16:30

Ложь к сожалению стала обычной в нашей жизни , этим , главное на верх по инстанции доложить о всеобщем благоденствии .
16.07.2025, 17:02

считают же бюджетников и производство и частников,у бюджетников зп самые низкие.
16.07.2025, 16:01

Господа аналитики, не давайте больше такие цифры. Зачем взбудараживать народ...
16.07.2025, 16:20

Включи телевизов. Вдруг скажут, что у нас все хорошо, а мы не знаем
16.07.2025, 16:32

Пойду схожу за зарплатой….
16.07.2025, 16:36

16.07.2025, 15:46 Старик

Да ладно. Живут они бедолаги на эту з/п))) Все знают на ,что они живут.))
16.07.2025, 17:04

Верить статистике исполкома сомнительное удовольствие