В Набережных Челнах на 10 дней сдвинулся график дорожных работ. Причина – дождливый июнь.
– График пришлось скорректировать в связи с погодными условиями. Отставание примерно на 10 дней. Придется нагонять, – говорит директор ООО «ПАД» Марат Анисимов.
Предприятие автомобильных дорог ведет ремонт перекрестков и трамвайных переездов. Сегодня работы стартовали на пересечении проспектов Х. Туфана и Сююмбике. Автовладельцев просят заранее выбирать альтернативные маршруты движения.
В общей сложности в автограде в этом году планируют обновить свыше 11 перекрестков с трамвайными переездами и два переезда. Полностью работы завершены на трех. Параллельно ПАД обновляет дороги в промышленной зоне города.
Напомним, накануне на аппаратном совещании мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил завершить работы в указанный контрактом сроки.
– Пока шли дожди, все отдыхали. Мы договорились, что никаких работ с использованием асфальта в дождливую погоду не проводить. Отстанем от графика, но сделаем качественно, – отметил Наиль Магдеев. – Самое время все делать сейчас. Ускоряйтесь.