23:13, 10 Июля
Еще новости
Подробно

Видео: МВД раскрыло подробности дела о хищении миллионов юрфирмой из Челнов

10.07.2025, 11:08

 МВД по РТ официально прокомментировало задержание Марселя Миннекаева, директора челнинской юридической фирмы «Юртрейд». По версии следствия, организованная группа похищала деньги ряда российских банков под видом осуществления легальной деятельности в области права. Организатором преступления называют 34-летнего Миннекаева, он же – учредитель и директор юрфирмы.

Как считает следствие, фигурант подбирал индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных как на территории Татарстана, так и за ее пределами, но ведущих финансово-хозяйственную деятельность в рамках ИП. На них оформлялись кредиты. Полученные деньги не использовались, а переводились в наличный оборот. После чего юрфирма инициировала процедуру банкротства ИП.

По предварительным подсчетам, ущерб одному из банков составил более 40 млн рублей. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия и определяются лица, которые могли бы быть причастны к преступной деятельности.

Материалы дела находятся в производстве Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба МВД.



Комментарии
10.07.2025, 11:45

как-то слишком показушно. Когда так делают видать не все чисто по делу. ну или просто кому-то знак, что он следующий
10.07.2025, 12:14

кучеряво живет......
10.07.2025, 12:35

Ну и Рифу привет, прилетел)))
10.07.2025, 12:46

Горожанка

Не боится.. Потому что отвечать не придется.. Только показывают, что задерживают. А где суды? Или на годы растянут, чтоб не помнили..
10.07.2025, 14:06

Когда падают десятки миллионов - это всегда привлекает внимание
10.07.2025, 16:26

Легкие деньги, из "воздуха".....
10.07.2025, 20:19

На прошлой неделе собирал риэлторов города, открыто призывая больше привлечь клиентов для банкротства. Когда мне это видео показали, я сразу сказала, это же мошенничество!!! Не долго музыка играла.