Еще новости
Подробно

Исполком нашел деньги на юных хоккеистов после жалобы родителей

29.06.2025, 08:18

В Набережных Челнах после жалобы родителей детей-хоккеистов спортшколы «Челны» нашли деньги на соревнования. Коллектив учреждения уже проинформировал спортсменов о том, что они примут участие в Первенстве Приволжского федерального округа в этом и следующем сезонах.

Накануне Сhelny-biz.ru сообщал, что причиной отказа от участия в Первенстве ПФО в исполкоме объяснили отсутствием финансов в бюджете города. Однако город готов был оказать содействие в финансировании участия в Первенстве РТ по хоккею. Родителей детей-хоккеистов это не устроило и они написали коллективную жалобу. Ее отправили раису РТ Рустаму Минниханову, президенту Федерации хоккея РТ Наилю Маганову, президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку и мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву. Вопрос был решен в течение суток.

Комментарии
29.06.2025, 12:12

Мимо проходил

Вот так и надо коллективно напоминать кто для кого работает! Молодцы родители!
29.06.2025, 12:18

а че так можно было?
29.06.2025, 13:23

Коренной

Новость заслуживает внимания, еще бы наказали наших неуважаемых чиновникв за такое отношение к спорту, стыдоба, пока сверху не подтолкнут, сами ничего не препринимают. Теперь посмотрим каков будет результат.
29.06.2025, 15:50

Очередной волшебный пендаль помог ?
29.06.2025, 16:32

Аля

А что так можно было.Сейчас то ли боятся проверок, и что затаскают .С 2001 по 2010 год играл сын столько денег ушло,форму купи,на выезды скинуться, ещё подхалимы родители постоянно подарочки тренеру на 23,день тренера,до,новый год,а попробуй не будь массой заклеймят тренеру положат и на игру больше не возьмет .Фу вот так и ... городской хоккей .
29.06.2025, 19:37

Они боятся публичной огласки, коллективных жалоб и волны не довольства, чтобы не привлечь внимание Бастрыкина, а проверки они не боятся.
29.06.2025, 20:11

Так сидел бы дома. Не Фу бы было
30.06.2025, 12:57

На игру больше не возьмут, обидят((( Чего потом делать то, уроки учить, в МГУ готовиться? Не, с клюшкой хоть ума не надо, только денежки клянчи)))
29.06.2025, 18:32

Ну вот теперь на автобусы может не хватить средств...
29.06.2025, 19:15

Так их и так не было, чего там не хватить может?
29.06.2025, 20:27

А на юных биатлонистов?Все за счет родителей.
30.06.2025, 08:20

а вы к Губерниеву обращайтесь
29.06.2025, 21:48

Эта игра для богатых, почему город должен вкладываться, других проблем нет!!!??
30.06.2025, 09:12

Мама хоккеиста

Вот из-за того, что власти Челнов не поддерживают детский спорт, хоккей стал развлечением для богатых. На самом деле это спорт для настоящих мужчин. Те, кто занимается с хоккеем, не носит облегающих штанишек и не собирает волосы в пучок. Пацаны воспитывают на льду характер, а не сидят с гаджетами в руках. П.С. Даже в районах, в деревнях хоккей полностью бесплатный. Власти выделяют огромные средства на детский спорт. А в Челнах все платно! Родителям приходится самим за все платить. А отсутствие денег на ПФО - это полный позор для города. Только задумайтесь - Челны ни один год не будут представлены на федеральных соревнованиях, потому что у города нет денег! Позор!
01.07.2025, 06:46

Вырастят кадры за счет бюджета а потом они зарабатывать пойдут себе в карман. И тут правильно сказали это для обеспеченных спорт
30.06.2025, 08:30

Еще деньги трясут с городских предприятий на этот хоккейный клуб.
30.06.2025, 08:51

Исходя , из информации, складывается впечатление, что в бюджет не заложены деньги на детский спорт, что это за ненормальность, когда родители вынуждены предпринимать какие - то титанические усилия для элементарной поездки. Причем, здоровые дети, занимающиеся спортом, без вредных привычек. Нет программы развития детского спорта, не заложены деньги, либо это есть, но ничего не делается.
30.06.2025, 09:08

Весь детский спорт в городе так. По остаточному принципу. А потом чиновники, начиная с самого главного с умным видом на камеру выступают, демонстрируя заботу о будущем детей, города, страны
30.06.2025, 08:53

ПЬЕР ДУНН

Где деньги, господа? Кто согласовывал и утверждал бюджет ХК Челны? Кто в ответе за то, что денег не хватило на будущее клуба - детей-хоккеистов? Фарид Шавкатович, пора отвечать за руководство клубом и распределение бюджета, вы не свадебный генерал - или клюшку возьмите, или шайбу отдайте
30.06.2025, 12:41

ночной город

на примере одной только этой ситуации видно отношение городских властей к детям и молодежи в Челнах. а потом они с наигранным видом удивляются, почему молодежь безвозвратно покидает город навсегда. да только поэтому!!!
01.07.2025, 09:42

Раушания

Не 4-5 лет тому назад перестали финансировать, а даже не начинали! Целое поколение вырастили , которые думают : -- если в школе старшеклассники возьмут лопату, чтоб убрать снег после сильного снегопада, тут организация " пикета" родителей с лозунгами " какое право имеете, заставлять моего ребёнка ( конечно же считают , старшеклассники всё же дети, а не подростки)! -- также родители с рождения ребёнка не готовят будущей жизни-- трудолюбию, будто их ребёнок обойдётся без труда! Будут роботы за них работать и за них будет думать "искусственный интеллект"! Время пришло, пора задуматься, надо : -- финансировать спорт и обучать профессии! -- с детства родители должны учить всему, что сами умеют, тогда ребёнок лучше справится проблемами в будущем, он знает как родители справлялись! Пример отца- огромен, без отца ребёнок "с одним крылом" и жёны тоже должны постараться, т.е не должны делать выводы " я так плохо могу жить и без мужа"! Не в обиду это говорю, перед моими глазами много детей выросли, и большинства родители умницы, очень хорошо заботятся о своих детях, даже могу признаться , лучше чем мы ! Мы постоянно были на работе, а у них есть больше времени и возможности для воспитания детей! Так и продолжайте, можно без упрёков не обвиняя других , возьмите большую часть доли воспитания на себя! Чужие дети только быстро растут, а свои долго и требуют много терпения!